Вторник, 19 Марта 2024 года, 09:55

ОСАГО в токсичных регионах – советы экспертов

ОСАГО в токсичных регионах – советы экспертовКак и где купить ОСАГО в токсичных регионах, как быстро и надежно оформить страховку. Возможность предварительного расчета стоимости. Базовые ставки и страховые коэффициенты, официально утвержденные действующим законодательством.

На основании частоты страховых случаев, РСА опубликовали данные по рейтингу тех регионов, в которых наблюдается высокой уровень мошенничества и убыточности. Данные брались по статистическим показателям выплат по стиховым случаям, в судебном и несудебном порядке.

В таких территориях, приобретение страхового полиса может стать настоящей проблемой для автовладельца. Это связано с тем, что многие компании заранее определяют выгоду вложений в такие токсичные регионы, и не готовы нести убытки. Поэтому, для представителей таких местностей становится сложным реализовать свое законное право на приобретение полиса.

Виды токсичных районов

Токсичными регионами признаны те субъекты федерации, в которых высокий уровень мошенничества. Использование разнообразных мошеннических схем не влияет на концентрацию ДТП. При этом, показатель страховых выплат в разы превышает доходы от стиховой выплаты. Такая ситуация приводит к убыточности.

Различают две категории токсичности:
  1. Токсичные, где выплаты производятся за счет мошенничества.
  2. Убыточные регионы. К данной категории относятся те районы, в которых выплаты производятся не только за счет мошенничества, но и большого количества ДТП.
Компании неохотно сотрудничают с водителями, проживающими на таких территориях. РОССТРАХ предлагает дистанционно оформить ОСАГО в токсичных регионах https://rosstrah.ru/osago/zakrytye-regioni/.

Где купить ОСАГО?

Чтобы купить ОСАГО, достаточно перейти на официальный сайт Росстраха, где представлены все ведущие официальные компании. Стоимость полиса складывается из таких расчетных показателей.
  1. Базовая ставка, которая зависит от места регистрации авто.
  2. Дополнительные коэффициенты, утвержденные ЦБ РФ.
На окончательную стоимость влияет возраст и водительский стаж страхуемого лица, модель и технические показатели машины. Для таких убыточных субъектов также применяются региональные коэффициенты. Их показатель выше аналогичных. Это связано с необходимостью покрытия рисков для страховых, которые ведут бизнес в данном регионе.

Чтобы оформить страховку, следует:
  • Перейти на сайт РОССТРАХА.
  • Предварительно рассчитать стоимость с помощью калькулятора.
  • Выбрать выгодное предложение и оформить договор страхования.
  • Оплатить услугу и получить полис по адресу электронной почты.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о защите авто от угона... >>>
23 Декабря 2021
Статья о запчастях Caterpillar... >>>
11 Декабря 2019
Долго ждать вам не придется – если авария произошла в черте города или в ближайшем пригороде, эвакуатор прибудет в течение получаса, а иногда и быстрее... >>>
21 Ноября 2011

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья о перетяжке своего салона различными материалами... >>>
02 Апреля 2018
Статья о дорожной технике... >>>
18 Августа 2018
Статья о скупке автокатализаторов... >>>
07 Февраля 2019
Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024