Пятница, 29 Марта 2024 года, 13:04

Как продать подержанный автомобиль?

Как продать подержанный автомобиль?В настоящее время рынок подержанных автомобилей практически так же широк, как и новых транспортных средств. Возможно, это связано с экономическим кризисом, ведь далеко не каждый может себе позволить купить новое авто. Именно поэтому спрос на авто с пробегом продолжает возрастать.
Если вы являетесь владельцем автомобиля kia soul или ВАЗ 2101 и хотите его продать по выгодной цене в короткие сроки, тогда будет полезно знать, кому лучше продать автомобиль, и на что в первую очередь обращают внимание потенциальные покупатели.

Помните, что продать авто с пробегом - задача непростая. И только грамотная и тщательная организация всех этапов продажи позволит выполнить эту задачу успешно. К основным этапам продажи авто с пробегом можно отнести: подготовку автомобиля к продаже, определение примерной стоимости авто, а также самостоятельный поиск покупателя или выбор вида продажи, которой будет заниматься специализирующаяся на этом фирма.

Вы можете искать покупателя самостоятельно. Одним из вариантов может быть продажа транспортного средства с пробегом знакомому человеку. Возможно, это в какой-то степени облегчит оформление документов. Однако помните, что подержанный автомобиль довольно часто имеет дефекты, в исправлении которых вам, скорее всего, придется участвовать и после продажи авто.

Использование рекламы вашего транспортного средства поможет сократить время на поиск покупателя. Объявления в газетах и на специализированных сайтах в Интернете безусловно будут полезны. Однако не стоит забывать про время и усилия, которые вы потратите на поиск покупателя и самостоятельное оформление документов.

В некоторых случаях рационально воспользоваться услугами специализированных компаний. Самыми распространенными видами продажи авто с пробегом на сегодняшний день являются выкуп авто, комиссионная продажа и выставление автомобиля на комиссию.

Выкуп автомобиля имеет ряд преимуществ. Фирма самостоятельно выполняет диагностику автомобиля, исходя из которой предлагает разумную цену. Все процедуры по оформлению документов также осуществляет фирма. А деньги за авто вы получаете сразу. Однако выкуп чаще всего осуществляется по цене ниже рыночной. При этом автовладелец потеряет примерно 10-15% от рыночной стоимости авто, но сэкономит время и силы.

Возможно, вам наиболее подойдут такие операции продажи авто с пробегом, как комиссионная продажа и выставление авто на комиссию.
При выставлении транспортного средства на комиссию фирма самостоятельно проводит диагностику дефектов и предлагает ее ориентировочную стоимость. Однако в стоимости комиссионного авто будет учтена комиссия продажи. В зависимости от того, была ли осуществлена продажа volkswagen, BMW или ВАЗ, комиссионная ставка варьируется в пределах 5% - 7%. Сдача транспортного средства на комиссию позволит вам избежать значительных финансовых потерь, продав автомобиль практически по рыночной стоимости. Но продажа авто может затянуться из-за временного отсутствия покупателей на ваш автомобиль.

Комиссионная продажа предоставляет владельцу возможность указать ту сумму, которую он бы хотел получить после продажи авто, поэтому она наиболее подходит владельцам, для которых определяющим фактором является цена на продаваемое транспортное средство. Комиссионная ставка составляет 2-3% от стоимости автомобиля и прибавляется к указанной владельцем желаемой цене транспортного средства.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о прокате BMW... >>>
22 Августа 2023
Классифицируем видеорегистраторы для автомобилей, какие бывают основные типы и как их выбирать... >>>
22 Октября 2014
Статья о Антидожде AQUAPEL... >>>
17 Октября 2019
О покупке грузовой техники в лизинг... >>>
27 Декабря 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024