Вторник, 19 Марта 2024 года, 14:30

Экскаваторы-амфибии: особенности реализации строительных проектов на болотистой и водной поверхности

Экскаваторы-амфибии: особенности реализации строительных проектов на болотистой и водной поверхностиПроведение землеройных работ при реализации строительных проектов невозможно себе представить без использования экскаваторов.

Спектр представленной на специализированном рынке техники широк и разнообразен: целевой аудитории предлагается как тяжелые, так и миниатюрные машины, предназначенные для эксплуатации в стесненных условиях мегаполиса. Отличительным признаком таких приспособлений является то, что перемещаться они могут только по твердой поверхности, что в значительной степени снижает сферу их применения. Для производства работ различной степени сложности в болотистой местности и на воде предназначен особый класс экскаваторов, получивших название амфибии. Одним из лидеров по их производству является американская компания Marsh Buggies, специализирующаяся не только на выпуске спецтехники, но и на ее полномасштабном сервисном обслуживании.

Принцип работы земноводных экскаваторных машин описан на странице http://marshbuggies.heavywheel.ru/catalogue/vezdehody-amfibii официального сайта производителя. Возможность перемещаться на поверхности водоемов амфибий напрямую связана со свойствами их шасси. Понтонный элемент ходовой части имеет воздушную полость, что и позволяет создать требуемое водоизмещение при нахождении на поверхности реки или канала. Ширина колеи увеличена – благодаря этому уменьшается давление на поверхность при выполнении работ в болотистой местности. Понтоны поделены на отдельные секции. Такая особенность их конструкции позволяет минимизировать риски затопления спецтехники в случае потери герметичности шасси. Ходовая часть выполнена из стали высшего качества, обладающей внушительными антикоррозионными характеристиками. Сферой применения экскаваторов-амфибий является:
  • прокладка трубопроводов;
  • возведение инфраструктурных объектов в русле рек;
  • землечерпальные мероприятия;
  • переоборудование отстойников;
  • монтаж ограждений для водоемов;
  • комплекс восстановительных работ в лесоохранных и иных природных зонах.
Для того, чтобы расширить сферу применения техники специального назначения, предназначены дополнительные устройства. Силами дилерских компаний осуществляется продажа навесного оборудования для экскаваторов-амфибий высокого качества, рассчитанного на продолжительный эксплуатационный ресурс. Речь ведется о сортировочных грейферах, экскаваторных стрелах, землеотсосах, черпаках, встряхивателях, ковшах различных объемов и конструкций. Применение оборудования навесного типа многократно повышает функционал машин, позволяет расширить диапазон их возможностей. В качестве официального дилера американской компании Marsh Buggies выступает фирма Heavywheel. Тяжелые вездеходы-амфибии, предназначенные для проведения работ на болотистой и водной поверхности, она реализует на рынке России и стран СНГ.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о покупке автомобильных шин... >>>
31 Августа 2020
Статья об обучении езды на велосипеде... >>>
22 Июня 2020
Статья о продаже мотоциклов в Крыму... >>>
30 Марта 2018
Статья о СТО Форд в Москве... >>>
12 Августа 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья о перетяжке своего салона различными материалами... >>>
02 Апреля 2018
Статья о дорожной технике... >>>
18 Августа 2018
Статья о скупке автокатализаторов... >>>
07 Февраля 2019
Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024