Пятница, 29 Марта 2024 года, 03:51

Как выгодно продать битое авто

Как выгодно продать битое автоПо статистике каждый третий в нашей стране – автолюбитель. Владельцам транспортных средств известно, насколько сложно бывает продать машину, пусть даже она в прекрасном техническом состоянии. Особенно если за нее хочется получить хорошие деньги. Продажа авто может занять много сил и времени, поэтому на рынке сейчас работают компании, предлагающие услугу перекупа. Главное достоинство сотрудничества с такой фирмой заключается в том, что они выкупают не только рабочие машины, но и после аварии.

Что делать с автомобилем после ДТП

Если транспортное средство попало в аварию, оно автоматически становится битым, пусть даже и будет восстановлено. Из-за этого машина значительно теряет в стоимости. На снижение цены влияют тип и степень повреждений.

Итак, после попадания в аварию у владельца есть два варианта:
  1. Попытаться восстановить транспортное средство, после чего продать его или продолжить использовать.
  2. Выставить авто сразу на продажу. Искать покупателя самостоятельно – задача не из легких. Нужно потратить много времени и сил, регулярно выслушивая доводы в еще большее снижение цены. Если необходимо быстро продать битое авто, лучше обратиться в специализированную компанию.
Если ремонт выполняется самостоятельно, все денежные затраты ложатся на плечи владельца. Причем после восстановления вряд ли получится окупить все расходы, если даже машина удачно продастся. Если повреждения критические и необходимо ремонтировать переднюю часть транспортного средства, как правило, это нерентабельно. Ведь именно спереди расположены основные узлы и агрегаты, которые при серьезных ударах восстановлению не подлежат.

Затраты могут быть очень большими, в некоторых случаях они сопоставимы со стоимостью аналогичного авто. Как показывает практика, успешно продать такую машину после ремонта также не выйдет. Если покупатель подходит серьезно к приобретению подержанного авто, он в любом случае сможет определить повреждения, пусть они скрыты и тщательно замаскированы.

Как вариант, всегда можно обратиться к специалистам, занимающихся перекупом неисправных машин. Если требуется выкуп авто дорого, обычно сотрудничать с такой компанией – наиболее выгодный вариант. Специалисты, работающие в подобных фирмах, разумеется, знают реальную стоимость битого транспорта. Обмануть таких людей не получится, но работая с ними, клиент избавляет себя от временных и финансовых затрат. Как показывает практика, в большинстве случаев это наиболее подходящий вариант.

Когда нужно продавать транспорт

Самостоятельный ремонт автомобиля возможен в том случае, если в результате ДТП кузов пострадал несильно. При этом полученные повреждения не влияют на функциональность мотора и других жизненно важных узлов и агрегатов. Если устранить последствия аварии позволит косметический ремонт, можно считать, что вам повезло, поскольку большие финансовые вложения не понадобятся.

Авто необходимо продать, если:
  • авария привела к серьезному повреждению передней части кузова, где находятся двигатель и другие важные агрегаты, а также электроника;
  • машина упала в реку, море, озеро или другой водоем либо в результате затопления (от пресной воды салон еще можно высушить, но соленая приведет к коррозии металла);
  • авто получило серьезные повреждения оси, из-за чего его «ходовка» будет работать с перебоями.
Неисправная ось также может быть восстановлена, для этого ее необходимо выправить. Но не каждая автомастерская возьмется за это, так как даже после ремонта не всегда удается устранить последствия. В итоге владельцу машины придется и дальше выкладывать деньги на ремонты. Из-за неисправной или дефектной оси водитель данного транспортного средства может стать виновником ДТП.

Если говорить об утопленниках, то здесь в любом случае нужно продавать автомобиль. Соленая вода разрушает металл, причем ржавчина может проявляться не сразу. Кроме коррозии, влага может стать причиной неполадок в работе электрики и электроники. Если выйдут из строя датчики – это полбеды, но гораздо хуже, если впоследствии замыкание приведет к возгоранию.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о фрезеровке асфальта... >>>
21 Февраля 2023
Статья о салоне автомобиля... >>>
28 Июля 2022
Статья о вилочных погрузчиках... >>>
13 Января 2017
Какие риски могут встретиться при перевозке грузов по России?.. >>>
02 Сентября 2015

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024