Пятница, 19 Апреля 2024 года, 04:35

Как GPS-трекер спасает авто от угона

Как GPS-трекер спасает авто от угонаКоличество автомобильных угонов остается высоким, поэтому защита машины – вопрос не праздный. Автомобилисты используют для этого самые разные способы. Но мало какой сравнится по надежности с системой на основе GPS-трекера.

Как это работает?

GPS-трекер позволяет постепенно отслеживать местоположение автомобиля в режиме реального времени. Для позиционирования используются технологии ГЛОНАСС и GPS, а также радиопеленгация. Вы в любой момент будете знать, где находится машина. Кстати, именно поэтому такая система отлично подходит для корпоративных авто. Благодаря ей можно отследить маршрут водителя, выявить отклонения от курса и случаи злоупотребления машиной в личных целях, если таковые имеются.

Трекер имеет еще одну полезную функцию: он помогает в розыске машины, если она была угнана или брошена в неизвестном месте. Возможна слежка как за неподвижным авто, так и за машиной на ходу. Для розыска используется мобильный комплекс, который может связываться с «маячком» на расстоянии до тысячи километров. Это существенно повышает шансы на поиски машины. По статистике, 94,6 % транспортных средств, оснащенных такой противоугонной системой, возвращаются к своим владельцам.

Плюсы системы
  • Автомобиль находится под строгим контролем 24/7. При этом его безопасность не зависит от человеческого фактора.
  • Оборудование устанавливается скрытно. Оно остается незаметным для злоумышленников, а также не портит внешний вид и дизайн машины.
  • Установка выполняется за считанные минуты.
  • Оборудование оснащено собственным источником питания, оно не подключается к АКБ и не разряжает ее.
  • Для контроля за машиной используется специальное приложение, которое работает с любых мобильных устройств. Здесь можно получить полную информацию об автомобиле и увидеть точное позиционирование.
Как защититься от угона

GPS-трекер при желании можно дополнить спутниковой системой сигнализации. Это снизит вероятность угона и повысит шансы на быстрый розыск машины. Благодаря системе при обнаружении попытки угона сигнал немедленно поступит на диспетчерский пульт. Это позволит тут же приступить к розыскам и повысит шансы на обнаружение авто.

Как и трекером, системой можно управлять удаленно. Функционал при этом расширяется. К примеру, можно удаленно завести двигатель, чтобы машина была готова к вашему выходу. Все события сохраняются в истории, а также направляются владельцу ТС в виде push-сообщений. Ваш автомобиль будет под полным контролем!

Материалы предоставлены компанией «Цезарь Сателлит» - https://ekb.csat.ru/auto/

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья про шины... >>>
11 Декабря 2023
Статья о восстановлении АКБ... >>>
21 Августа 2022
Статья о новом кроссовере Taos... >>>
21 Декабря 2021
Статья о Рено в России... >>>
16 Ноября 2021
Многие уже слышали о подборе деталей в... >>>
12 Апреля 2010

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024