Вторник, 19 Марта 2024 года, 08:35

Электронный ПТС: особенности получения и главные преимущества документа

Электронный ПТС: особенности получения и главные преимущества документаЭПТС – электронный паспорт на машину. Документ содержит полную информацию об автомобиле. Цифровая версия хранится в государственной системе. Каждый такой паспорт получает уникальный 15-значный код. Выдавать электронный документ стали относительно недавно (с 2018–2019 г.), но именно он позволяет значительно упростить регистрацию ТС. Заказав на странице https://respectspb.ru/services/elektronnyy-pasport-transportnogo-sredstva-epts/ электронный ПТС, можно значительно ускорить еще и таможенное оформление.

Актуальность и процесс получения

ЭПТС – это еще и запись в государственной базе данных. В нее оперативно вносят информацию о владельце и транспортном средстве (техданные и характеристики машины, сведения о выполненных ремонтах, авариях и пр.). Эти данные будут хранить в государственной системе все то время, пока авто эксплуатируют. При необходимости в паспорт будут вносить изменения, новую актуальную информацию. Электронный ПТС невозможно потерять, а вся хранящаяся в общей системе информация позволяет максимально быстро и просто продавать, покупать, менять авто.

Получить ЭПТС смогут все владельцы транспортных средств (грузовых и легковых). Оформляют документ при покупке и продаже, производстве, ввозе и таможенном оформлении машины. Оформить паспорт смогут владельцы ТС по желанию или при утере бумажного документа. При необходимости можно получить и копию (выписку) электронной версии. Для ее оформления достаточно подать заявку при помощи специализированного ресурса. Автовладелец заполняет небольшую анкету (ее скачивают на сайте и прикрепляют скан к заявке), указывает ФИО, контактные данные, наименование компании (если услугу заказывает физлицо).

Главные преимущества ЭПТС

Новый электронный стандарт полностью исключает мошенничество, потому злоумышленники не смогут заложить или продать авто, запросить без ведома хозяина дубликат документов. Электронный ПТС:
  • невозможно потерять;
  • быстро оформляют при помощи спецресурса;
  • предусматривает упрощенное внесение данных о владельце;
  • содержит полную и достоверную информацию о транспортном средстве;
  • позволяет узнать историю машины, вплоть до проведенных ремонтов и аварий;
  • позволит быстро оформить сделку купли-продажи.
Электронный паспорт позволяет полностью исключить ошибки при оформлении документа, выявить «криминальные» автомобили.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о подборе транспорта для перевозки грузов... >>>
11 Марта 2021
В тексте раскрыта методика производства, а также основные характеристики и положительные особенности стартерных аккумуляторов серии «1 Шторм» (1 Storm). >>>
18 Августа 2015
Статья об аренде элитного автомобиля... >>>
19 Ноября 2018
Статья об услугах грузчиков... >>>
28 Марта 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья о перетяжке своего салона различными материалами... >>>
02 Апреля 2018
Статья о дорожной технике... >>>
18 Августа 2018
Статья о скупке автокатализаторов... >>>
07 Февраля 2019
Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024