Вторник, 16 Апреля 2024 года, 22:18

Бокс на крышу авто: как выбрать правильно

Бокс на крышу авто: как выбрать правильноЧто такое багажный бокс, который в последнее время часто используется многими владельцами транспортных средств? На самом деле подобные аксессуары для машин применяются очень активно. Ничего странного в этом нет! Ведь в последние годы автотуризм в стране набирает обороты.

Что важно учитывать перед покупкой автобокса

Если запланирована дальняя дорога или вы отправляетесь в путешествие целой семьей, то дополнительный объем очень важен и нужен. Также боксы пригодятся тем, кто на лето перевозит весь домашний скарб на дачу. Но что следует учесть при выборе автобокса, чтобы использование такого дополнительного объема стало по-настоящему комфортным?

Первое и наиболее важное — определиться с основой, на которую планируется размещать бокс. Для этого нужно выбрать багажную систему, которая в большинстве случаев представлена сочетанием парой поперечин, которые фиксируются к самому кузову транспортного средства или к рейлингам. Уже на такие поперечины устанавливается непосредственно бокс.

Чаще всего они оснащаются универсальным типом креплений. Он представлен набором из скоб и специальных фиксаторов. Но выбирая бокс на крышу автомобиля, можно рассмотреть и уникальные крепления. Некоторые производители разрабатывают специальные системы, которые ориентированы на удобную и быструю фиксацию, что не требует каких-то особенных навыков. Если вы отдаете предпочтение таким моделям, то заранее оценивайте, насколько они совмещаются с тем типом багажника, который имеется на вашем транспортном средстве. Багажника еще нет совсем? Тогда рекомендуется приобретать его вместе с автобоксом. Многие производители выпускают подобные решения, которые в тандеме создают отличный комплект.

Важные критерии выбора

Что нужно заранее оценить еще перед покупкой автомобильного бокса? Начать следует с оптимальных параметров, учитывая, что планируется перевозить с помощью такого аксессуара.

Не менее важно оценить показатели грузоподъемности. Здесь следует учитывать, что не всегда объемная и громоздкая модель способна выдержать большой вес перевозимых предметов. Тут нужно отталкиваться от определенного класса изделия.

На данный момент широкое распространение получили 2 класса. Первый вариант рассчитан на грузы от 50 до 55 кг. Но существуют и более основательные варианты, которые ориентированы на перевозку вещей весом 70-75 кг. Второй вариант оснащен днищем, которое специально армировано пластинами из металла. Такая усиленная конструкция обеспечивает надежность и защиту кузова от деформации.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об эвакуаторе в Симферополе... >>>
09 Сентября 2019
Статья о Peugeot 3008... >>>
01 Декабря 2020
Арендовать автомобиль тоже нужно правильно... >>>
06 Февраля 2015
О пескоструйных пистолетах для покраски автомобиля... >>>
20 Января 2016

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024