Пятница, 29 Марта 2024 года, 09:16

Выбор современных штатных магнитол на ОС Android

Выбор современных штатных магнитол на ОС AndroidОгромная доля автовладельцев рассматривает автомобиль не просто как средство для передвижения и транспортировки грузов. Это также и способ получения удовольствия, поэтому в каждом современном автомобиле есть штатная магнитола Android. Она выполняет роль навигатора, универсального мультимедийного центра, средства диагностики автомобиля через OBD2. ШГУ представляет собой мобильный компьютер с большим от 7 до 10 дюймов экраном и мощным процессором. На устройствах установлена операционная система Android c 6 по 10 версию. Покупателю предоставляется большой выбор моделей.

Как выбрать штатное головное устройство?

У всех автолюбителей свои критерии выбора автомобильных магнитол с операционной системой Android. Они основываются на различных факторах:
  • Количество предустановленных приложений. Это становится менее актуально, потому что в продаже есть модели с объемом встроенной памяти до 128 ГБ. Этого количества более чем достаточно для хранения всех пользовательских программ и прочих данных.
  • Возможность подключения сканеров ошибок, парктроников камер заднего вида и штатного усилителя. Это предоставляет определенные преимущества. Удобно использовать собственную магнитолу в качестве средства диагностики автомобиля и выполнять сброс ошибок прямо на авто.
  • Современная магнитола выполняет роль навигатора. Для этого в ней уже имеются предустановленные программы. Например, может быть установлен Navitel, Яндекс.Навигатор и другие сервисы.
  • Для удобства той же навигации рекомендуется наличие поддержки 4G. Если ее не будет, то можно обновлять данные по Wi-Fi, но в таком случае потребуется передавать сеть со своего мобильного устройства.
  • Возможность использования ШГУ для реализации громкой связи. К ним можно подключать мобильные телефоны по беспроводным интерфейсам.
  • Поддержка многих медийных форматов для воспроизведения аудио и видео. На магнитолы также можно установить текстовые редакторы и средства просмотра таблиц.
Какую купить магнитолу для авто или на что нужно обращать внимание?

В продаже представлено много моделей автомобильных магнитол самых различных конфигураций. Рассмотрим основные критерии выбора:
  • Тип и диагональ дисплея. Можно купить ШГУ с LED или IPS матрицей и TFT. Если вы хотите получить более четкую и яркую картинку с максимальным углом обзора, то лучше выбрать первый вариант. Также учитывайте размер и разрешение экрана. Можно приобрести ШГУ с дисплеями от 6 до 10 дюймов. Для больших оптимально разрешение в 1024х600 пикселей.
  • Тип процессора и количество памяти. Тут долго думать не стоит. Чем больше ядер и ОЗУ, тем быстрее работает магнитола. Бюджетные модели оснащены до 2 Гб оперативной памяти. Устройства дорогого сегмента стоят дороже, но и оснащены 406 Гб ОЗУ. Также обращайте внимание на постоянную память. Лучше брать модели с 128 Гб на борту.
  • Версия Андроида. Если вы хотите получить доступ ко всем новинкам, то лучше купить модель с Андроид 10, но она будет дороже.
Если вы не знаете, что выбрать для своего автомобиля, то наш консультант поможет с решением этого вопроса. На весь модельный ряд действует гарантия производителя.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Комментарии

АлексейДа, нужно будет приобрести себе такую магнитолу )
08 Февраля 2022

Новости

Статья о Рено Каптюр... >>>
21 Августа 2017
Статья о грузоперевозках из Европы... >>>
05 Сентября 2019
Как определить толщину покрытий при покраске автомобиля?.. >>>
21 Марта 2013

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024