Суббота, 27 Апреля 2024 года, 11:36

Автосервис: при каких неисправностях пора обращаться к мастерам

Автосервис: при каких неисправностях пора обращаться к мастерамАвтосервис — место, которое посещает каждый владелец машины. Записываться к мастеру рекомендуется периодически для проверки технического состояния ТС. Специалист сможет вовремя увидеть потенциальные проблемы и исправить их.

Однако бывают ситуации, когда посещать автосервис приходится внепланово. Главная причина — неисправная работа автомобиля. Следует знать, при каких видах поломки необходимо сразу обратиться к мастеру. Это позволит избежать усугубления ситуации и дорогостоящего ремонта в последующем.

С какими неисправностями нельзя затягивать 

Поломки машины нельзя игнорировать. Поэтому записываться в автосервис для обслуживания следует сразу же, как только вы заметили какие-либо изменения в поведении автомобиля. Однако есть ряд поломок, с которыми затягивать нельзя даже на несколько дней:
  • неисправность работы рулевого управления. Эксплуатировать такой автомобиль нельзя по правилам ПДД. Все дело в том, что поломка рулевого управления ставит под угрозу безопасность движения. Система состоит из множества деталей. Так что определить, какой именно элемент вышел из строя, сможет мастер после проведения комплексной диагностики;  
  • плохо работает тормозная система. Если она откажет в пути, это приведет к серьезным последствиям. Поэтому лучше обратиться к мастеру как только у вас появились первые сомнения относительно исправности работы тормозов. В системе внимания заслуживают суппорты, цилиндры, вакуумные усилители, колодки, диски, шланги; 
  • неисправности электрооборудования авто. Обычно это касается фар. Если они не горят, от эксплуатации машины до посещения мастера лучше отказаться. Запрещается при такой поломке садиться за руль в темное время суток: другие участники дорожного движения могут просто не заметить ваше ТС. Это станет причиной ДТП. Ремонт фар обходится недорого, поэтому с посещением автосервиса лучше не тянуть. 
Как выбрать автосервис 

Если вы ищете центр для обслуживания, обратите внимание на следующие ключевые моменты:
  • опыт работы мастеров; 
  • оснащенность площадок для ремонта оборудованием и инструментами;
  • репутацию автосервиса среди клиентов;
  • перечень доступных услуг;
  • стоимость работ, а также сроки их проведения; 
  • предоставление официальной гарантии.
К выбору мастерской следует отнестись очень серьезно. От качества ремонта напрямую зависит исправность работы автомобиля. К специалисту рекомендуется записываться заранее. Тогда вам не придется сидеть в общей очереди. Точную стоимость проведения ремонтных работ вам сможет сообщить мастер после проведения диагностики. Она по времени длится недолго, но позволяет выявить все слабые места автомобиля.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о дилере Volvo... >>>
28 Декабря 2022
Любовь к машинам – это на всю жизнь... >>>
07 Апреля 2010
Об использовании накладок для тюнинга бампера и фар... >>>
17 Марта 2016
Статья о Toyota Hilux... >>>
20 Января 2022

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024