Пятница, 29 Марта 2024 года, 13:51

Особенности выбора летней резины

Особенности выбора летней резиныКаждый водитель знает, что от качества резины зависит управляемость и маневренность транспортного средства. Если говорить честно, то мы не верим в универсальную резину. Точнее, она существует, но подходит разве что для эксплуатации в условиях мягкого климата, где нет серьезных температурных перепадов и ни о какой наледи зимой и речи быть не может. Увы, такая погода не норма для нашей страны. У нас гораздо актуальнее покупать резину по сезону, то есть летнюю и зимнюю. Только так вы можете быть на 100% уверены в хорошем сцеплении с поверхностью дороги. Сейчас самое время купить колеса летние, пока цены перед сезоном еще не выросли. Но на рынке достаточно большой выбор летней резины в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Размер в размер

Чтобы не прогадать, лучше ориентироваться на рекомендации производителя, указанные в инструкции по технической эксплуатации транспортного средства. Ну или еще проще будет посмотреть табличку, располагающуюся в дверном проеме водителя или на крышке люка бензобака. Там должны быть размеры шин и указано допустимое давление в них при разной нагрузке. У вас должно быть несколько доступных диаметров шин, выбирать рекомендуем из них.

Учитывайте адекватность соотношения цены и качества

Вы должны понимать, что слишком дешевая резина не может по своим характеристикам соревноваться с более дорогими аналогами. Мы советуем придерживаться хотя бы средней ценовой категории, иначе менять покрышки придется буквально каждый сезон. Лучше доверять проверенным брендам резины, которые уже много лет на рынке и успели завоевать положительную репутацию, например:
  • Continental
  • Pirelli
  • Nokian
  • GOODYEAR
  • MICHELIN
Рисунок протектора

Это одна из самых важных характеристик резины, потому что от рисунка протектора напрямую зависит маневренность и управляемость транспортного средства. Самые тихие и обеспечивающие безопасность — это шины с асимметричным рисунком протектора. А еще их плюс в том, что можно менять колеса местами. Каждый водитель знает, что поврежденное и отремонтированное колесо лучше переместить на заднюю ось.

Ну и, конечно, покупать покрышки мы советуем не на рынке, а в специализированных магазинах, где строго соблюдаются условия хранения и поддерживается комфортный температурный режим. Только так вы можете быть уверены в том, что резина качественная.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о запчастях в Нижнем Новгороде... >>>
14 Октября 2019
Почему покупатели выбирают автомобили Peugeot... >>>
22 Августа 2023
Замена сцепления на "ГАЗели": этапы работ... >>>
22 Августа 2023
Статья о контейнерных перевозках... >>>
27 Июля 2020
Почему стоит контролировать свой КБМ и как это поможет снизить стоимость полиса на 50% >>>
18 Июля 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024