Пятница, 26 Апреля 2024 года, 00:17

Алкотестер: можно ли его обмануть?

Алкотестер: можно ли его обмануть?В жизни случаются разные ситуации, и иногда приходится садиться за руль автомобиля после пары рюмок спиртного или же кружки пива.

Никто не станет спорить, с утверждением, что пьяный за рулем – убийца. Действительно, садясь за руль в нетрезвом состоянии, вы подвергаете опасности и свою жизнь, и жизнь окружающих вас людей. Ведь у пьяного человека снижается скорость реакций и искажается адекватное понимание окружающей обстановки. Поэтому строгое наказание за езду в нетрезвом виде – лишение прав, можно считать вполне правомерным.

Но что делать, если сесть за руль просто необходимо? Что если опасность угрожает вашим друзьям и близким и вам нужно срочно ехать. Ну, например, ситуация – вы отдыхаете на даче и тут звонок от вашего друга, который попал в беду. Что делать?

Здесь будет полезно знать о периоде вывода алкоголя из организма. Например, считается, что быстрее всего выводится шампанское. После приема внутрь 200 мл этого напитка уровень алкоголя в крови падает до разрешенного уровня спустя полчаса. Это у мужчин. Представительницы прекрасного пола трезвеют на 20 минут дольше. Это связано с особенностями организма. Женский организм содержит меньше ферментов для расщепления спирта. Примерно столько же времени потребуется, чтобы организм «пришел в себя» после 0,5 литра пива или 200 мл сухого вина. Причем пиво выводится из организма мужчин и женщин за одинаковое количество времени. Так что, если вы выпили немного, а нужно срочно сесть за руль – не стоит беспокоиться. Нужно просто немного подождать. А чтобы быть уверенными наверняка, достаточно купить алкотестер. С помощью этого прибора вы легко определите, остался ли в вашей крови алкоголь. Это придаст вам необходимую уверенность при возможном споре с сотрудником ГБДД, если, вас все же, остановят на дороге. Эти полезные приборы в широком ассортименте представлены на сайте www.spirta.net, где вы и сможете приобрести понравившуюся вам модель.

Нужно заметить, также, что хотя шампанское и выводится из человеческого организма быстрее, но и опьянение от этого благородного напитка наступает тоже быстрее. Исследования показали, что человек пьянеет от 200 мл шампанского в два раза быстрее, чем от 100 мл водки.

Нужно помнить, что дольше всего алкоголь держится в организме после коньяка. Два часа у женщин и час двадцать минут – у мужчин, после принятия 100 граммов.

Учтите, также, что организм у каждого человека работает по-разному, и время вывода алкоголя зависит как от особенностей организма, так и от закуски. Обычно, чтобы не пьянеть, человеку советуется использовать обильную жирную закуску. Жир обволакивает стенки кишечника и мешает всасыванию алкоголя. Рекомендуется даже способ принятие внутрь, перед обильным возлиянием, 200 граммов касторового масла.




Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о грузоперевозках... >>>
12 Октября 2021
статья о том, как экономить на запчастях... >>>
01 Ноября 2017
Статья об аренде автомобиля... >>>
16 Декабря 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Что дает химическая промышленность для автовладельцев?... >>>
28 Июня 2012
Rapid - новый автомобиль от производителя Skoda... >>>
07 Декабря 2012
На российском авторынке в 2017 году ожидается прибавление - автолюбителям будет >>>
25 Октября 2016
Как сообщил глава Минпромторга Мантуров, в 2017 году в специализированный гараж >>>
03 Октября 2016
Tesla готовится к выпуску нового электрического пикапа, который будет прежде всего ориентирован на авторынок США, где пикапы пользуются огромной популярностью. >>>
18 Апреля 2016