Среда, 20 Августа 2025 года, 14:02

В России гаишников будут штрафовать

В России  гаишников будут  штрафовать

В российской милицейско-судебной системе произощло что-то невероятное. Принято решение о наложении взыскания в виде штрафа для инспекторов ГИБДД, которые   отправляют водителей на освидетельствование, не имея достаточных оснований.

Если по результатам медосвидетельствования водитель признается трезвым, то инспектора оштрафуют на 500р. Если инспектор в течение полугода второй раз направляет на освидетельствование и оно не дает результат, то штраф составит уже 5000р.

Наказывать инспекторов предлагается потому что они слишком увлеклись борьбой с нетрезвыми нарушителями и зачастую предлагают вместо направления в наркодиспансер (а в некоторых случаях чтобы добраться до него может уйти немало времени, причем добираться за рулем авто запрещено) отделаться взяткой.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Комментарии

1Кто нибудь в это верит?
15 Октября 2008

Новости

Статья о новом Рено Сандеро Степвей... >>>
19 Мая 2021
Модельный ряд автомобилей Rolls-Royce и их особенности... >>>
22 Августа 2023
Статья о зимних шинах Nokian Hakkapeliitta 7... >>>
31 Января 2017
статья о выкупе автомобиля... >>>
09 Июля 2020
Статья об автономерах... >>>
04 Мая 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Экзамен ПДД

После длительного движения по двухполосной дороге за грузовым автомобилем на безопасной дистанции у Вас появилась возможность совершить обгон. Ваши действия?

Максимально приблизитесь к обгоняемому автомобилю, затем перестроитесь на полосу встречного движения и совершите маневр.
Перестроитесь на полосу встречного движения, после чего произведете сближение с обгоняемым транспортным средством.
Допустимы оба варианта действий.

Новости

С 1 июля участники мелких ДТП могут быть наказаны в виде штрафа размером в 1000 рублей. Наказание последует «если в результате дорожно-транспортного происшествия >>>
20 Февраля 2015
Арбитражный суд Ростовской области признал автозавод ТагАз банкротом. Артем Евсеев, ранее занимал должность внешнего управляющего, назначен конкурсным >>>
06 Февраля 2014
ГИБДД в тестовом режиме запустила онлайн-сервис проверки истории автомобилей. На сайте http://www.gibdd.ru/check/auto/ можно узнать информацию о транспортных ... >>>
05 Февраля 2014
Министерство иностранных дел (МИД) и Генпрокуратура выступили инициаторами расширения полномочий сотрудникам ГИБДД. Как сообщает "КоммерсантЪ", на основе инициатив в МВД ... >>>
28 Января 2014
В связи с проведением военного Парада на Красной площади, 7 ноября будет перекрыто движение в центре столицы. Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта столицы, будет ... >>>
06 Ноября 2013