Суббота, 20 Апреля 2024 года, 06:14

В ДТП погиб Герой России Анатолий Лебедь

В ДТП погиб Герой России Анатолий Лебедь27 апреля в ДТП погиб подполковник 45-го отдельного гвардейского разведывательного полка специального назначения Анатолий Лебедь. Его жизнь оборвалась на пересечении Богородского шоссе и Майского просека, где он ехал на мотоцикле. По предварительным данным, Анатолий не справился с управлением и врезался в бордюр. От полученных травм он скончался на месте.

Краткая справка:
Анатолий Вячеславович Лебедь (род. 10 мая 1963 года, г. Валга, Эстонская ССР — 27 апреля 2012, Москва). В Вооружённых Силах с 1981 года. Срочную службу проходил в ВДВ. С 1986 года проходил службу на летных должностях в ВВС. В 1986-1987 гг. служил в Афганистане в составе вертолётного полка, совершал боевые вылеты. Служил в Группе Советских войск в Германии в Мальвинкеле, Забайкальском и Сибирском военных округах в Бердске в 337-м отдельном вертолётном полку.
В 1994 году уволился в запас, работал в фонде ветеранов Афганистана. Воевал на Балканах. С ноября 1999 года участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе.
В 2003 году в горах под Улус-Кертом Анатолий Лебедь подорвался на мине, в результате чего ему была ампутирована ступня. Командование пошло навстречу боевому офицеру и разрешило продолжать службу с протезом.
В января 2005 года лично уничтожил трёх боевиков в неравном бою и тем самым спас своих раненых товарищей. В одном из последующих боёв собственным телом прикрыл раненого рядового от выстрела из гранатомета. Получив слепое осколочное ранение в поясницу, продолжил командовать головным дозором. В результате того боя была захвачена база боевиков и уничтожен связной Шамиля Басаева.
Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2005 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе капитану Лебедю Анатолию Вячеславовичу было присвоено звание Героя Российской Федерации.
В 2008 году в составе спецназа ВДВ принуждал Грузию к миру. За эту спецоперацию награжден Орденом Святого Георгия IV степени № 003. 


Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Об использовании накладок для тюнинга бампера и фар... >>>
17 Марта 2016
Статья о предпусковых подогревателях... >>>
13 Августа 2021
Внимание покупателей не так давно привлек Шкода Рапид Хоккей Эдишн 2021 года... >>>
20 Мая 2021
Статья о запчастях JCB... >>>
20 Мая 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Экзамен ПДД

Какие виды административных наказаний могут применяться к водителям за нарушения Правил?

Только предупреждение, штраф или лишение права управления транспортными средствами.
Предупреждение, штраф, конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения, лишение права управления транспортными средствами, административный арест.
Только предупреждение или штраф.

Новости

С 1 июля участники мелких ДТП могут быть наказаны в виде штрафа размером в 1000 рублей. Наказание последует «если в результате дорожно-транспортного происшествия >>>
20 Февраля 2015
Арбитражный суд Ростовской области признал автозавод ТагАз банкротом. Артем Евсеев, ранее занимал должность внешнего управляющего, назначен конкурсным >>>
06 Февраля 2014
ГИБДД в тестовом режиме запустила онлайн-сервис проверки истории автомобилей. На сайте http://www.gibdd.ru/check/auto/ можно узнать информацию о транспортных ... >>>
05 Февраля 2014
Министерство иностранных дел (МИД) и Генпрокуратура выступили инициаторами расширения полномочий сотрудникам ГИБДД. Как сообщает "КоммерсантЪ", на основе инициатив в МВД ... >>>
28 Января 2014
В связи с проведением военного Парада на Красной площади, 7 ноября будет перекрыто движение в центре столицы. Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта столицы, будет ... >>>
06 Ноября 2013