Четверг, 18 Апреля 2024 года, 20:43

ГЛОНАСС GPS система слежения за автотранспортом Novanto

ГЛОНАСС GPS система слежения за автотранспортом NovantoПроблема угона транспортных средств сегодня как никогда актуальна, особенно для больших городов. Профессиональных автомобильных воров не остановят даже новейшие автосигнализации, всевозможные блокираторы или запрограммированные ключи зажигания. Как же тогда уберечь своего «железного коня» от угона?

Оригинальным решением проблемы сохранности транспортного средства стала разработка  компании Continental Automotive Group. Несколько лет назад данным предприятием было выпущено продвинутое электронное устройство Novanto. Это своеобразная система слежения за автотранспортом. Важно отметить, что это не просто еще одно навигационное оборудование, не стандартный GPS трекер. С помощью Novanto владелец всегда сможет контролировать местонахождение своего автомобиля, а в случае угона модуль сможет не только оперативно определить свои точные географические координаты, но и при необходимости полностью обездвижить транспортное средство. Очевидно, такая система мониторинга глонасс GPS имеет очень выгодное отличие от аналогов.

Теперь пораразобраться, как работает данный модуль. Дело в том, что основным элементом инновационного устройства Novanto является вмонтированный GPS-приемник, позволяющий осуществлять круглосуточный мониторинг автомобиля. Приемник непрерывно передает закодированные сигналы в центральный диспетчерский пункт управления местоположением оснащенных транспортных средств. В случае угона автомобиля, полиция без труда определит его точное местоположение или отключит зажигание посредством обратного закодированного сигнала. Встроенный иммобилайзер после принудительного отключения зажигания не позволит завести автомобиль вновь без специального кода, известного только диспетчеру.

Помимо функции принудительного обездвиживания автомобиля, модуль Novanto фиксирует также и другую полезную информацию, включаяпройденный километраж, расход топлива и, что немаловажно, стиль вождения. Это особенно пригодится страховым компаниям или фирмам,осуществляющим прокат транспортных средств.

Таким образом, разработка компании Continental Automotive Group стала важным шагом на пути совершенствования систем слежения за автотранспортом и борьбы с современными угонщиками. Более того, данный продуктв очередной раз доказывает тот факт, что высокие технологии находят все большее применение в человеческой жизни и способны принести ощутимую пользу.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о квартирном переезде... >>>
28 Февраля 2023
Статья об автокредите... >>>
15 Июня 2020
Статья о железнодорожных перевозках... >>>
11 Января 2020
Многие уже слышали о подборе деталей в... >>>
12 Апреля 2010

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024