Воскресенье, 05 Июля 2026 года, 09:53

Сравнение Toyota Yaris (2005-2009) 1.3 и Kia Rio (2005-2011) 1.4 хэтчбек

Технические характеристики
Очистить список
Toyota Yaris (2005-2009)
Kia Rio (2005-2011)
Ценаот -1 руб.от -1 руб.
Общие данные Toyota Yaris (2005-2009) 1.3 × Kia Rio (2005-2011) 1.4 хэтчбек ×
МаркаToyotaKia
МодельYaris (2005-2009) 1.3Rio (2005-2011) 1.4 хэтчбек
Год выпуска2005-20092005-2011
Количество дверей/мест(3-5)/55/5
Тип кузоваХэтчбекХэтчбек
Снаряженная масса, кг9801080
Полная масса, кг14401580
Максимальная скорость, км/ч170173
Время разгона с места до 100 км/ч, с11.512.3
Минимальный радиус поворота, м4.74.9
Объём багажника, min/max, л270/1085270/1110
Размеры, мм Toyota Yaris (2005-2009) 1.3 × Kia Rio (2005-2011) 1.4 хэтчбек ×
Длина37503990
Ширина16951695
Высота15301470
Колесная база24602500
Колея передняя/задняя1480/14701470/1460
Дорожный просвет120155
Двигатель Toyota Yaris (2005-2009) 1.3 × Kia Rio (2005-2011) 1.4 хэтчбек ×
Типвпрыск бензинавпрыск бензина
Рабочий объём, куб.см12961399
Степень сжатия1110
Число и расположение цилиндров4 цил., рядный4 цил., рядный
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм72х79.675.5х78.1
Число клапанов1616
Мощность, л.с./об/мин87/600097/6000
Максимальный крутящий момент, Нхм/об/мин121/4200125/4700
Трансмиссия Toyota Yaris (2005-2009) 1.3 × Kia Rio (2005-2011) 1.4 хэтчбек ×
Тип КПП-5-МКПП
Тип приводаПередний приводПередний привод
Подвеска Toyota Yaris (2005-2009) 1.3 × Kia Rio (2005-2011) 1.4 хэтчбек ×
Передних колёснесущий кузов с передним подрамником, амортиз. стойки и треуг. поперечн. рычагиамортиз. стойки, поперечн. рычаги, винтовые пружины, стабилизатор поперечной устойчивости
Задних колёсзадний мост с подвеской колес на соедин. продолн. рычагах, винтовые пружины, стабилизатор поперечн. устойчивостискручиваемая балка и продолн. рычаги, винтовые пружины, стабилизатор поперечной устойчивости
Типоразмер шин165/70/14
175/70/14, 185/65/14, 195/55/15
Параметры дисков4x100 ET45 d54,1
4x100 ET40 d54,1
Тормоза Toyota Yaris (2005-2009) 1.3 × Kia Rio (2005-2011) 1.4 хэтчбек ×
ПередниеДисковые вентилируемыеДисковые вентилируемые
ЗадниеБарабанныеДисковые
Расход топлива по нормам
93/116/EEC, л/100 км
Toyota Yaris (2005-2009) 1.3 × Kia Rio (2005-2011) 1.4 хэтчбек ×
Городской цикл7.27.9
Загородный цикл5.35.2
Смешаный цикл66.2
Топливо9595
Ёмкость топливного бака, л4545
Очистить список
Toyota Yaris (2005-2009)
Kia Rio (2005-2011)