Суббота, 29 Августа 2026 года, 16:18

Сравнение Ford Focus (2011-2015) 1.6 хэтчбек (85 л.с.) и Toyota Auris (2007-2010) 1.4

Технические характеристики
Очистить список
Ford Focus (2011-2015)
Toyota Auris (2007-2010)
Ценаот -1 руб.от -1 руб.
Общие данные Ford Focus (2011-2015) 1.6 хэтчбек (85 л.с.) × Toyota Auris (2007-2010) 1.4 ×
МаркаFordToyota
МодельFocus (2011-2015) 1.6 хэтчбек (85 л.с.)Auris (2007-2010) 1.4
Год выпуска2012-20152007-2010
Количество дверей/мест5/55/5
Тип кузоваХэтчбекХэтчбек
Снаряженная масса, кг12701220
Полная масса, кг1820-
Максимальная скорость, км/ч170170
Время разгона с места до 100 км/ч, с14.913
Минимальный радиус поворота, м5.55.2
Объём багажника, min/max, л277/1150355
Размеры, мм Ford Focus (2011-2015) 1.6 хэтчбек (85 л.с.) × Toyota Auris (2007-2010) 1.4 ×
Длина43584220
Ширина18231760
Высота14841515
Колесная база26482600
Колея передняя/задняя1544/15591525/1520
Дорожный просвет150140
Двигатель Ford Focus (2011-2015) 1.6 хэтчбек (85 л.с.) × Toyota Auris (2007-2010) 1.4 ×
Типвпрыск бензинавпрыск бензина
Рабочий объём, куб.см15961398
Степень сжатия-10.5
Число и расположение цилиндров4 цил., рядный4 цил., рядный
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм79х81.479х71.3
Число клапанов1616
Мощность, л.с./об/мин85/600097/6000
Максимальный крутящий момент, Нхм/об/мин141/2500130/4400
Трансмиссия Ford Focus (2011-2015) 1.6 хэтчбек (85 л.с.) × Toyota Auris (2007-2010) 1.4 ×
Тип КПП5-МКПП5-МКПП
Тип приводаПередний приводПередний привод
Подвеска Ford Focus (2011-2015) 1.6 хэтчбек (85 л.с.) × Toyota Auris (2007-2010) 1.4 ×
Передних колёсамортизаторные стойки и треугольные поперечные рычаги, стабилизатор поперечной устойчивости
несущий кузов с передним подрамником, амортиз. стойки и треуг. поперечн. рычаги, стабилизатор поперечн. устойчивости
Задних колёспродольные и поперечные рычаги, стабилизатор поперечной устойчивости, винтовые пружины
задний мост с подвеской колес на продольных рычагах, связанных торсионной балкой, винтовые пружины
Типоразмер шин205/55 R16
195/65/15, 205/55/16, 25/45/17
Параметры дисков5x108 ET52 d63.3
5x114,3 ET40 d65
Тормоза Ford Focus (2011-2015) 1.6 хэтчбек (85 л.с.) × Toyota Auris (2007-2010) 1.4 ×
ПередниеДисковые вентилируемыеДисковые вентилируемые
ЗадниеДисковыеДисковые
Расход топлива по нормам
93/116/EEC, л/100 км
Ford Focus (2011-2015) 1.6 хэтчбек (85 л.с.) × Toyota Auris (2007-2010) 1.4 ×
Городской цикл8.38.7
Загородный цикл4.65.9
Смешаный цикл5.96.9
Топливо9595
Ёмкость топливного бака, л5555
Очистить список
Ford Focus (2011-2015)
Toyota Auris (2007-2010)