Четверг, 25 Апреля 2024 года, 17:25

Автострахование: польза, не вызывающая сомнений

Автострахование: польза, не вызывающая сомненийВ наши дни автострахование представляет собой колоссальное преимущество для владельцев автомобилей, необходимость которого не вызывает сомнений. Страхователем может быть простой гражданин или крупный таксомоторный парк – смысл остается неизменным: автострахование позволяет предотвратить множество неприятностей и сводит финансовые риски к минимуму.

С телеэкранов и газетных полос не сходят милицейские сводки с информацией о последних ДТП; дорожные инциденты собирают свой печальный «урожай». Отметим, что частичное повреждение и даже полная утрата автотранспортного средства – далеко не единственная неприятность, подстерегающая того, кто пренебрег страхованием авто. Если будет доказана его виновность в совершении ДТП – не избежать далеко не самых приятных процедур, связанных с возмещением ущерба пострадавшей стороне. Между тем, своеобразной «палочкой-выручалочкой» для обеих сторон – как пострадавшей, так и виновной – является именно страхование авто.

Владелец автотранспортного средства может понести ущерб в результате противоправных действий преступников или стихийного бедствия. Указанные обстоятельства представляют собой более чем достаточную базу аргументов, говорящих в пользу автострахования.
Спектр продуктов в области страхования автомобилей в наши дни весьма широк; наибольшей популярностью пользуются такие из них, как страхование КАСКО, ОСАГО.

Многие автовладельцы считают процедуру автострахования довольно сложной; между тем, она проще, чем может показаться. Договор автострахования, который заключается в специализированной компании, позволяет получить выгоду как частному владельцу автотранспорта, так и хозяину предприятия, обеспечивая первому спокойствие, а второму – устойчивость бизнеса. Стоимость полиса КАСКО является вполне приемлемой, при этом ущерб, который может быть нанесен чужому или собственному транспортному средству, не станет тяжким бременем – соответствующие выплаты возьмет на себя компания-страховщик.

Многие автолюбители, заключившие договор страхования КАСКО, ОСАГО, на собственном опыте оценили все его преимущества. Отметим, что нередкое в наши дни явление – происки аферистов, которые искусственно создают на дорогах аварийные ситуации – владельцам полисов автострахования, по сути, не страшны.

В заключение упомянем: стоимость полиса КАСКО применительно к одному и тому же автомобилю может существенно варьироваться; необходимо помнить об этом обстоятельстве, выбирая компанию-страховщика.


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о ремонте автомобиля... >>>
14 Апреля 2021
Volkswagen Touran - практичный автомобиль для деловых людей... >>>
12 Августа 2015
Статья о выкупе грузовиков... >>>
11 Апреля 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024