Пятница, 29 Марта 2024 года, 08:26

О чем говорит этикетка

О чем говорит этикеткаОчень многие автовладельцы выбирают масло для своей машины в соответствии с информацией, указанной на этикетке. Как правило, на этикетке канистры достаточно много сведений о качестве и всех остальных достоинствах именно этой марки масла и именно этого производителя. Конечно, на фразы «самое-самое», «идеально подходящее» и прочую рекламную информацию особого внимания обращать не стоит. Учитывать стоит лишь объективные сведения.

Всем известно, что моторные масла бывают синтетическими и минеральными. В действительности, способ изготовления масла не является самым важным критерием при его выборе, несмотря на то, что многие автовладельцы уделяют этому моменту особое внимание. Конечно, рабочие свойства синтетических масел превышают свойства минералки, но двигатель автомобиля далеко не всегда может это почувствовать при условии соблюдения интервала его замены и соответствия продукта рекомендациям производителя автомобиля.

Чаще всего на самом видном месте производитель, будь то mobil, или другая фирма, размещает информацию о вязкости автомасла по классификации SAE – практически во всех случаях это единственная характеристика масла, легко узнаваемая автовладельцами. Однако, далеко не все автолюбители, выбирая масло по этому параметру, учитывают его соответствие двигателю своего автомобиля.

Что касается остальной информации, действительно имеющей важное значение для покупателей, то она чаще всего напечатана мелким шрифтом – приблизительно так же, как информация на продуктах об их составе. Дело в том, что основным критерием выбора автомасла является информация о классе качества и допуске производителей автомобилей. К тому же, при получении документов, которые дают право указать на упаковке все эти допуски и классы, это масло проходит весьма серьезные испытания и тесты. Поэтому наличие подобной информации служит дополнительным подтверждением качества именно этой марки масла. Такая информация всегда присутствует на упаковке продукции известных производителей, например, esso.

В настоящее время большинство производителей автомобилей, при формулировании требований к составу и качеству моторных масел для своих двигателей используют классификацию API или ACEA. Страна, в которой было произведено моторное масло, указывается на канистре, можно даже сверить эту информацию со штрих-кодом, однако в реальности это не слишком важный критерий, так как уважающие себя производители очень тщательно следят за тем, чтобы качество продукции, выпускаемое под их брендом на разных заводах, было одинаковым.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о выборе автошколы... >>>
28 Мая 2021
Какие виды спецтехники наиболее востребованные?.. >>>
01 Апреля 2013
Рассмотрим варианты выбора аксессуаров для Mercedes... >>>
14 Апреля 2015
Статья об аренде автомобиля в Санкт-Петербурге... >>>
05 Февраля 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024