Пятница, 29 Марта 2024 года, 18:52

Как оформить автокредит?

Как оформить автокредит?Спрос на автокредитование растет с каждым днем, ведь это быстрый способ купить транспортное средство, даже если у клиента нет всей суммы на руках. При этом процесс имеет свои особенности, на которые следует обращать внимание.

В настоящее время автокредит можно оформить как в автосалоне, так и в банковском учреждении. В первом случае клиент находится в более выигрышном положении. Как правило, кредит на машину в салоне оформляется в течение одного рабочего дня. Автосалоны позволяют выбрать банк по желанию клиента, а также требуют минимальный пакет документов для оформления транспортного средства.

Чтобы получить кредит на автомобиль, потенциальный заемщик должен предоставить пакет документов. При заключении договора непосредственно в банке потребуется заявление на получение автокредита, копия паспорта, заполненная анкета, водительские права. Также банки требуют предоставить справку о заработной плате с места работы. При этом минимальный стаж заемщика на последнем месте работы должен составлять не менее полугода. Как правило, в банках для оформления автокредита требуется оригинал или копия трудовой книжки, договор с автосалоном на выкуп транспортного средства и паспорт приобретаемого автомобиля.

Если машина в кредит оформляется в автосалоне, то условия несколько меняются. В данном случае требуется заявление на оформление кредита, паспорт, анкета и водительские права. Возможность оформить кредит имеют только трудоспособные и платежеспособные граждане. Если заем оформляется в банке, то потребуется также и согласие супруга (супруги) на получение кредита, которое будет заверено нотариусом.

Многие современные банки требуют от заемщиков по автокредитам уплату первоначального взноса. Как правило, он составляет 10% и более. В том случае, если клиент не может внести первоначальный платеж, то банк наверняка повысит процентную ставку по договору кредитования.

При оформлении кредита через автосалон тоже возникают некоторые сложности. В данном случае процентная ставка будет более высокой. Порой она достигает 15-25%. При этом банки выдают автокредиты под 9-12% годовых. Здесь все зависит от предпочтений заемщика.

Остановимся и на сроках кредитования. Большинство кредитных организаций устанавливают сроки от 6 месяцев до 6 лет. При этом более длительный срок грозит ростом процентной ставки по договору кредитования.


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Какие изменения в конструкции ТС требуют официального оформления... >>>
28 Декабря 2022
Статья о том, как выбрать и купить автомобиль Форд... >>>
27 Сентября 2016
Статья об автошколе... >>>
20 Апреля 2022
Особенности транспортировки насыпных грузов >>>
03 Августа 2021
О курсе самообучения автомехаников... >>>
12 Мая 2021

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024