Пятница, 29 Марта 2024 года, 10:13

Где купить автостраховку

Где купить автостраховкуСервис сравнения автостраховок на Сравни.ru поможет Вам сравнить условия и стоимость КАСКО и ОСАГО для Вашего автомобиля в страховых компаниях и выбрать самое оптимальное предложение. Существуют и другие способы сравнить цены на автостраховки, и о наиболее популярных мы хотели бы рассказать ниже.

Страховые брокеры и консультанты

Предположим, вам случай индивидуален, Вы управляете редкой или очень дорогой машиной, в таком случае, брокеры страховых компаний могут быть именно теми людьми, которые смогут вам помочь в решении вашего вопроса. Они помогут подобрать предложения непосредственно для вашего случая и предложить индивидуальное обслуживание. Кроме того, они могут действовать от имени клиента, когда наступает страховой случай.

За услуги брокеров Вам, так или иначе, придется дополнительно заплатить. Обычно, хотя и не всегда, полис, купленный через брокера, может стоить заметно больше, в основном потому, что доход брокера так или иначе зависит от размера комиссии, которая взимается за предоставление услуг.

Существует так же и большое количество интернет сайтов, называющих себя интернет-брокерами и даже магазинами страховок. На таких сайтах Вам предложат заполнить анкету или оставить заявку по телефону на поиск предложений. К сожалению, довольно часто деятельность многих из них сводится к простой перепродаже собранных таким образом личных данных другим брокерам и страховым агентам, причем, как правило, нескольким одновременно, которые будут регулярно и настойчиво одолевать Вас звонками с предложением своих услуг.

Прямая покупка у страховой компании

Вы можете заказать полис, посетив лично офис страховой компании, позвонив им по телефону, или заполнив форму на их сайте, где, возможно, вам предоставят возможность сделать расчет КАСКО. Преимуществами такого вида покупки являются удобство и надежность. Если Вас устраивает компания, всё идет хорошо, и все довольны.

Имейте в виду, что в этом случае, потенциально Вы можете заплатить больше, чем если бы Вы поискали и сравнили предложения от других компаний при покупке или продлении полиса. Рынок страховых услуг меняется очень быстро, высокая конкуренция обязывает страховщиков периодически разрабатывать новые виды страховок.

Перед покупкой Вы так же можете проверить цены на полис для Вашей машины сразу в нескольких страховых компаниях, самостоятельно связавшись с ними. Это потребует у Вас достаточно большого количества времени, для того чтобы предоставить свои данные каждому из страховщиков по телефону, или ввести информацию несколько раз в различные и порой довольно запутанные системы на интернет сайтах страховых компаний.

Страховые агенты и посредники

Покупка полиса у страхового агента теоретически мало чем отличается от приобретения полиса в страховой компании. Как правило, дополнительно агент может привезти страховой полис лично клиенту в руки, а также осмотреть автомобиль и помочь разобраться в юридических тонкостях договора.

При покупке полиса через агента или посредника следует опасаться в первую очередь их нечистоплотности или просто неаккуратности. Распространены случаи продажи недействительных полисов, махинаций с отчетностью, непередачи денег клиентов в страховую, нарушений договоров и другие виды мошенничества со стороны агента. Важно помнить, что Ваш полис имеет силу только при оплате и передаче данных о полисе агентом в страховую компанию.

Сайты сравнения цен, как Сравни.ru

Сравнить цены на автостраховки в нескольких страховых компаниях одновременно, используя портал Сравни.ru, очень просто.

Для начала Вам потребуется заполнить данные о Вашем авто и лицах, допущенных к управлению, используя несложную форму. Специальная программа, работающая на сервере, с помощью сложных алгоритмов на основе введенной информации автоматически обработает файлы расчета стоимости полиса, предоставленные страховыми компаниями, или обратится непосредственно на сервера страховых в интернете для получения цен.

При покупке полиса данные использованные для поиска будут переданы только с Вашего согласия непосредственно сотрудникам в выбранной Вами страховой компании для формирования заказа. Сравни.ru работает со страховыми компанию напрямую, без каких-либо посредников. Формирование цены на полис, расчеты и о обработка заказа производится сотрудниками страховых компаний, с которыми у Сравни.ru заключен договор. Мы предлагаем максимально полную информацию о страховых компаниях России, чтобы Вы могли сделать свой выбор.

Главное преимущество Сравни.ru заключается в том, что потенциальному клиенту будет предложено максимальное количество страховых программ, удовлетворяющих его условиям. Вам останется только выбрать самое выгодное предложение в наиболее подходящей для Вас страховой компании.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об автохимии... >>>
16 Мая 2022
статья о том, как экономить на запчастях... >>>
01 Ноября 2017
Статья о такелажных работах... >>>
29 Мая 2019
Статья об аренде автомобиля в Европе... >>>
29 Августа 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024