Пятница, 29 Марта 2024 года, 05:09

Летние и зимние шины.

Летние и зимние шины.

Со сменой сезона обычный и мобильный шиномонтаж становится еще более востребованным. Множество автовладельцев стараются заменить покрышки на соответствующие сезону. Зачем это делать, и как правильно выбрать летнюю или зимнюю резину?

Рисунок протектора на летних и зимних колесах разный. Для производства зимних используется более мягкая резина. Если использовать такую "обувку" в летнюю жару, она быстро утратит свои эксплуатационные характеристики. Более твердые летние шины устойчивее к высоким температурам.

Рисунок протектора - важнейший фактор, на который возлагается задача обеспечения сцепляемости с дорожным полотном. Самое надежное сцепление обеспечивает покрышка с ассиметричным рисунком. Управляемость автомобилем на мокрой дороге улучшается при увеличении глубины рисунка протектора. Летняя резина может иметь специальные канавки, выталкивающие воду из-под колес и имеет особое обозначение Aqua. Это идеальный вариант для мокрой дороги. Для сухой больше подойдет V-образный рисунок. В любом случае, и тот, и другой - хорош для летнего периода.

Подбирая "резину" на зимний период, следует особе внимание уделить тому, в каких условиях вы чаще всего пользуетесь автомобилем. Городские ли это дороги, или сельская местность и загородное шоссе. Для каждого из этих случаев следует подбирать разные типы шин.

Для езды в городе предпочтительно выбирать нешипуемые фрикционные зимние покрышки. При частых выездах за город - наоборот, фрикционные, с агрессивным рисунком протектора. Для самых сложных случаев, постоянной езды по плохим дорогам, эксплуатации автомобиля в зимний период в гористой местности и бездорожье, оптимальным вариантом будет шипуемая резина. Выбор на зимний период должен корректироваться в зависимости от региона.

На заснеженных дорогах лучше всего себя проявляют фрикционные шины Gislaved, а также шипуемые Nokian и Hankook. Но при их эксплуатации достаточно высокий уровень шума, выше, чем на тех, рисунок протектора более мягкий.

Чтобы обезопасить себя на дороге, и продолжать езду даже на спущенных колесах, рекомендуем обратить внимание на технологию - RunFlat. Она появилась совсем недавно, но уже высоко оценена автопроизводителями и автовладельцами всего мира. Но даже с появлением не боящихся проколов шин мобильный шиномонтаж может понадобиться в любое время и в любом месте. Потому всегда имейте при себе телефон фирмы, круглосуточно оказывающей такие услуги в той местности, в которой вы находитесь. Это позволит избежать проблем, а при их появлении - быстро решить.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о минитракторах... >>>
10 Января 2020
Статья об аксессуарах для квадроциклов... >>>
19 Апреля 2021
Статья о продаже б/у запчастей... >>>
06 Апреля 2021
Статья об автовиниловой пленке... >>>
20 Января 2020
Статья об отправке грузов из Казахстана... >>>
26 Ноября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024