Вторник, 19 Марта 2024 года, 14:22

Приобрести новый автомобиль и не переплатить: что нужно сделать для этого?

Приобрести новый автомобиль и не переплатить: что нужно сделать для этого?Вы надумали купить авто – неплохо было бы сэкономить. Для этого потребуется изучить рынок, подобрать подходящее время для покупки.

Российские цены на автомобили

Покупка машины зимой – это правильное решение. В этот период проходят скидки. Обычно автодилеры предлагают два этапа выгодных цен. В декабре проводится первый этап, так как по окончании года, компании наращивают прибыль перед сдачей отчётности. Автодилеры избавляются от прошлогодних авто, так как цены на них в будущем году станут неликвидными и не окупят производство. В январе автокомпании предлагают дополнительные скидки для клиентов, заказавших новые автомобили заранее. Дилеры предлагают выгодные сделки, и они выгодны обеим сторонам: покупателю и продавцу.

Как подготовиться к распродаже?

В первую очередь нужно провести анализ рынка: исследовать доступные модели и комплектации автомобилей. Нужно чётко поставить критерии для себя: какую марку выбрать, что действительно вам нужно? Порой дорогостоящие варианты не оправдывают себя: дополнительное оборудование вам и вовсе может не понадобиться и переплачивать за него нет смысла. Например, автомобильный парковщик, функция охлаждения бардачка.

Купить авто ещё дешевле можно без системы проигрывания видео и аудио, защитных ковриков. Всё это продаётся в сети в несколько раз дешевле.

На что лучше обратить внимание?

Но основные опции в авто всё-таки нужны и это касается безопасности. Если машина оборудована двумя подушками безопасности, системой «ESP» (курсовая устойчивость), «АБС» (антиблокировочная система), то это будет существенным плюсом. Остальные опции можете выбрать на своё усмотрение.

Стоит ли отказываться от «всякой ерунды»?

Категорически говорить "нет" другим опциям, пусть и не очень нужным, не стоит. На рынке высокая конкуренция, дилеры предлагают много полезных опций за копейки, только чтобы вы купили у них авто. Иногда можно приобрести машину с комплектом зимней резины в подарок или за цену в 2-3 раза ниже обычной. Почему бы не воспользоваться таким предложением? Но тут надо внимательно смотреть: резина не должна входить в стоимость самой машины. Стоит изучить все предложения на авторынке. Зимой дилеры нередко одаривают клиентов ценными подарками: хороший ужин в ресторане или билет на концерт. Это не только приятно, но и экономит деньги.

О чём ещё стоит задуматься перед покупкой авто?

Есть ещё один нюанс. Зайдя в салон, не стоит раскрывать менеджеру свой бюджет, который вы выделили на покупку автомобиля. Лучше установите цену в 20% дешевле. Вы не только возьмёте то, что вам нужно, да ещё и с дополнительными опциями, но и сэкономите на покупке. Вполне возможно, у вас останутся сбережения или сумма как раз достигнет той, на которую вы рассчитываете.

Если вы собираетесь заказывать другие услуги у автодилера (автокредитование, трейд-ин, страховку), то обязательно просите скидки на них. Дилеры готовы поделиться с вами продуктами и услугами за меньшую цену, лишь бы реализовать автомобили.

Важно! В ходе акций многие дилеры торгуются.

Надеюсь, эти несколько советом помогут вам сэкономить. Ну а если вы хотите сберечь свои деньги еще больше, то можно привезти б/у машину под заказ из Европы. Проверенные импортеры, такие, как компания SAUTO в Молдове, не только тщательно подберут машину под ваши требования, но и проведут ее полное обслуживание и диагностику.

Автор: Евгений Куриленко

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

В Москве открылся салон электромобилей AVATR... >>>
22 Августа 2023
В тяжелый времена на разборках можно найти оригинальные запчасти по доступным ценам... >>>
01 Марта 2015
Статья о такелажных работах... >>>
29 Мая 2019
Статья об автошколах Минска... >>>
17 Мая 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья о перетяжке своего салона различными материалами... >>>
02 Апреля 2018
Статья о дорожной технике... >>>
18 Августа 2018
Статья о скупке автокатализаторов... >>>
07 Февраля 2019
Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024