Суббота, 20 Апреля 2024 года, 14:21

Принцип работы устройств по накрутке километража

Принцип работы устройств по накрутке километражаМногие из владельцев машин, наверняка, задавались вопросом, как осуществляется намотка спидометра, каковы принципы его действия и можно ли сделать крутилку самостоятельно. Конечно же, каждому транспортному средству присуща своя схема работы электронных спидометров, по этой причине, чтобы сделать моталку самому, необходимо хорошо знать особенности функционирования электронной системы и программного обеспечения автомобиля.

Функция спидометра заключается в подаче двух показаний: скорости и количества пройденного расстояния. Как правило, скорость определяется за счет электромагнитной индукции, которая создается вращением колес и передается через трос спидометра. Этот принцип основан на эффекте Холла. То есть, механическое движение трансформируется в электрический частотно-импульсный сигнал. Показатели спидометра зависят от его частоты и формы. Приборы способные имитировать эти сигналы могут корректировать километражные данные.

Подмотка спидометра возможна через ABS или через датчик скорости. Данный вид устройств используется в работе с автомобилями, которые произведены в России, и с иномарками, изготовленными до 2005 года.

Сейчас одним из самых продвинутых типов устройств по корректировке километража можно назвать CAN (КАН)- крутилки. Они способны передавать цифровую информацию спидометру автомобиля через так называемую шину данных CAN. Очень удобно то, что для удобства проверки систем автомобиля разъем шины КАН выведен непосредственно в салон еще на заводе производителя. Необходимо просто подключить крутилку к разъему диагностики (OBD2) и сразу же начнется намотка спидометра до требуемой величины. Большой плюс этих устройств заключается в том, что они подходят к различным маркам автомобилей (Ford, Chevrolet, Toyota, Audi, Skoda, WV, Mercedes, Hyindai, Citroen и тд.).

CAN-крутилка спидометра полностью съемная и не требует дополнительной установки, а изменение данных спидометра не тестируется дилерской техникой и не провоцирует сбой электросистемы автомобиля. Владелец может спокойно проходить техническое обследование, ведь все блоки, но которых дублируется информация, и сервисные интервалы будут показывать одну и ту же величину. Крутилка очень быстро увеличивает пробег (до 5000 км в час) в зависимости от марки авто. Независимо от вида коробки передач, хоть она ручная, хоть автоматическая, у вас не возникнет проблем. Сложно найти более качественный прибор.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о переезде с большей эффективностью... >>>
03 Июня 2019
Статья о моделях Datsun... >>>
08 Августа 2019
Статья об отправке грузов из Казахстана... >>>
26 Ноября 2018
Статья о кредите под залог автомобиля... >>>
03 Августа 2018
Немного истории выпуска Hyundai Elantra... >>>
14 Мая 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024