Пятница, 26 Апреля 2024 года, 19:00

Россия – самый быстроразвивающийся авторынок Европы

Россия – самый быстроразвивающийся авторынок ЕвропыПо итогам первых пяти месяцев 2012 г. наша страна вышла на более высокую ступень лидерства по объему реализованных автомобилей в Европе и странах СНГ. Если говорить о конкретных цифрах, то с начала года в России было продано свыше 120 тыс. легковых автомобилей.

Эти данные подтверждают положительные тенденции прошлого отчетного периода и позволяют назвать Россию самым быстроразвивающимся авторынком Европы. При подсчете реализованных авто учитывалась только статистика продаж официальных автодилеров типа Major-Auto (один из крупнейших салонов компании расположен по адресу Лыковский проезд, д.13), но нельзя забывать и о рынке подержанных машин. Так, к примеру, всего на двух крупных столичных авторынках – Люберецком и Мытищинском – каждый день продается свыше 3000 автомобилей, причем подавляющая часть транспортных средств не имеет пробега по РФ.

По темпам качественного и количественного роста мы значительно опережаем другие страны, а вот в абсолютных показателях пока что находимся лишь на втором месте. Лидером традиционно стала Германия. За первые пять месяцев 2012 г. в этой стране было продано почти 140 тыс. новых автомобилей. Третье место принадлежит Франции (около 90 тыс. проданных машин). Замыкают пятерку лидеров Великобритания и Италия.

Важный момент: в связи с непростой экономической ситуацией практически все автомобильные концерны отмечают значительный спад продаж. Особенно тяжелая ситуация наблюдается в сегменте дорогих машин. Европейцы все чаще отказываются от дорогостоящих приобретений. Если стоит выбор – купить mazda cx 5 или новую модель кроссовера BMW, то при прочих равных условиях предпочтение отдается именно Mazda. Как и во время кризиса 2008 г., люди начинают планировать свои покупки и стараются экономить.

Что касается тройки лидеров концернов-производителей, то все осталось без изменений. Лидером по-прежнему является компания Volkswagen. Второе место занимает группа Peugeot Citroen. Тройку ведущих производителей замыкает Renault.

Что ждет автомобильную индустрию в ближайшем будущем? Эксперты предрекают дальнейшее падение рынка, а также увеличение спроса на бюджетные модели. Россия наверняка сыграет важную роль в европейской экономике. В нашей стране продажи машин постоянно растут. Для многих автомобильных концернов именно Россия может стать тем спасательным кругом, который позволит им минимизировать убытки и пережить очередную кризисную ситуацию.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о дежурном эвакуаторе... >>>
06 Марта 2023
Статья о моделях Datsun... >>>
08 Августа 2019
Статья об отличиях летней и зимней солярки... >>>
23 Ноября 2016

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024