Пятница, 29 Марта 2024 года, 14:08

Стоянка или гараж?

Стоянка или гараж?Как правило, покупка любого автомобиля заставляет задуматься его владельца о том, где оставлять его во время простоя. Выбор тут не особенно велик – это либо обустроенный гараж на территории кооператива или частного дама, либо же общественная стоянка. Но оба варианта имеют свои плюсы и минусы.

Плюсы гаража:
- Если гараж не временный (железный), то он обычно хорошо утеплён и защита от коррозии в нём будет намного эффективней, чем на открытой стоянке. К тому же, покрытие машины не будет страдать от переменчивой погоды (солнце, дождь, град).
- Если за стоянку необходимо платить посуточно, то за гараж, если он в собственности, обычно платиться несколько долларов в месяц. И то, эти деньги идут в гаражный кооператив на расходы, связанные с охраной территории, и коммунальными тратами (свет, вода на территории). А если гараж имеется в собственном дворе, то это вообще не вызывает никаких проблем и обустроить его можно по - собственному желанию, совместив с ремонтной мастерской или складом для инструментов.
- Въехать и выехать из гаража можно в любое время. А вот на стоянке может возникнуть масса проблем. Приехал позже обычного, постоянное место уже занято. Надо куда-то срочно выехать, а плотность наставленных машин не позволяет этого сделать.
- Гараж – это не только собственное место для автомобиля, это ещё и выгодная инвестиция финансов. Так как коммерческая недвижимость в Нижнем Новгороде постоянно прибавляет в цене, то гараж за три года может подорожать в два с половиной раза от своей начальной стоимости. А нередко так случается, что срочно нужны деньги и именно гараж является оптимальным вариантом для продажи.

Минусы гаража:
- Временный (железный) гараж это хорошо, но он - сырой,поэтому является менее выгодным местом хранения автомобиля, чем стоянка, так как в таком гараже плохая вентиляция.
- Если нет охраны, то за сохранность автомобиля отвечает только её владелец. Поэтому не стоит забывать о страховании.
- Гаражу, как и любому помещению, необходим уход, чтобы он не потерял в цене. Хотя бы раз за три года необходимо проводить ремонт, перекрывать крышу и т.д. Но и в этом случае, стоянка гораздо дороже.
Плюсы стоянки (платной и охраняемой):
- Автомобиль находится под круглосуточным наблюдением. А это значит, что однажды из машины не исчезнет магнитола, бампер или колёса.
- Нередко стоянка располагается ближе к дому, чем гаражный кооператив. Как правило, обычно в крупном микрорайоне от 2 до 3 стоянок и 1 кооператив. Такая стоянка удобней тем, что ночью проще идти домой, так как она близко от дома.

Вот и все плюсы. А минусов много:
Во-первых, администрация стоянки не отвечает за пропавшие вещи из автомобиля, хотя их могут украсть сами охранники. На стоянке не закрепляется конкретное место за машиной, а это значит, что надо всегда ставить машину в разных местах и это неудобно. Зачастую происходят различные мелкие ДТП – дверь поцарапают, повредят бампер и т.д. И хотя эти проблемы не столь трагичны, но отнимают силы, время, нервы и деньги.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о Citroen... >>>
29 Августа 2023
О предпродажной подготовке автомобиля... >>>
27 Мая 2022
Статья об аренде автомобиля в Минске... >>>
09 Июля 2020
Volkswagen Touran - практичный автомобиль для деловых людей... >>>
12 Августа 2015
Статья о такелажных работах... >>>
29 Мая 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024