Среда, 24 Апреля 2024 года, 03:00

Широкий ассортимент контейнеров для разных видов грузов

Широкий ассортимент контейнеров для разных видов грузовКонтейнерные грузоперевозки подходят для перемещения разных видов груза, начиная от бытовой техники, заканчивая продуктами питания и стройматериалами. Для каждого груза можно подобрать оптимальный контейнер определенных габаритов.

Преимущества контейнерных перевозок

Контейнеры можно перевозить на любом транспорте, будь это морская баржа, самолет, железнодорожный состав или грузовой автомобиль со специальной платформой. Прочная конструкция тары, выполненная из металла, обеспечивает надежную сохранность перевозимого товара, а благодаря стандартным размерам упрощаются логистические процессы – для каждого вида товара подбирается тара нужного объема.

Выделим основные преимущества применения контейнеров в грузоперевозках:
  • возможность использования разного транспорта без перетарки товара;
  • полная механизация работ на всех этапах по погрузке и разгрузке товара;
  • экономия расходов на транспортировку и возможность перевозки больших объемов груза.
К плюсам можно отнести высокую безопасность перевозки. После загрузки товара контейнер пломбируется, чтобы защитить груз от несанкционированного доступа. С размерами стандартных видов контейнеров можно ознакомиться на сайте http://consolcontainers.ru/morskie_kontejnery/razmery_kontejnerov/.

Стандартные контейнеры нашли наиболее широкое применение в грузоперевозках. Конструкция имеет жесткую крышу, металлические стенки и двери (с торца). Тара обладает высокими водо- и пыленепроницаемыми свойствами, защищая хранящийся груз от воды и загрязнения.

Основные виды грузовых контейнеров

Производители предлагают широкий выбор конструкций для грузоперевозок, отличающихся наличием дополнительных элементов, грузоподъемностью, объемом и габаритами:
  • Рефрижераторы – тара представляет собой систему для перевозки продуктов, требующих соблюдения особо температурного режима. Внутри модуля монтируется морозильная установка, с помощью которой и задается нужная температура.
  • Тара с открытым верхом – конструкция имеет сходство с модулями общего назначения. Отличием является отсутствие крыши, что позволяет перевозить груз нестандартных габаритов. Вместо жесткой крыши часто используется съемный чехол из брезента или пластика.
  • Танк-контейнер – идеальная тара для перевозки жидких продуктов питания и химических веществ, оснащается сливной арматурой, что значительно упрощает процесс разгрузки.
С другими видами контейнеров, нашедших применение в грузоперевозках, можно ознакомиться на сайте производителя и поставщика.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о экопарковках и их преимуществах... >>>
25 Августа 2015
Статья о ричтраках... >>>
29 Сентября 2021
Статья о Яндекс Такси... >>>
12 Января 2021
Статья о моделях Datsun... >>>
08 Августа 2019
Статья о топливной карте ModulCard... >>>
14 Октября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024