Четверг, 28 Марта 2024 года, 21:40

Кроссовер Honda CR-V 4 – неплохой автомобиль для города.

Кроссовер Honda CR-V 4 – неплохой автомобиль для города.Достоинства: симпатичный дизайн, просторный, комфортный салон с качественной отделкой, большой багажник.
Недостатки: приличный расход топлива, динамика не очень, низкий клиренс, плохо заводится в мороз, система курсовой стабилизации работает с запозданием.

С Хондой CR-V я знакома очень долго, ездила на машинах всех поколений, начиная с первого. И эксплуатация машины 4 поколения несколько испортила общее впечатление и уменьшила мою любовь к этой марке.
Не вдаваясь в описания технических характеристик, хочу рассказать свои впечатления от автомобиля. У меня остались очень хорошие впечатления от предыдущего поколения, поэтому на своего нового «железного коня» я возлагала большие надежды, которые, к сожалению, не оправдались. Машина приличная, но я ожидала большего, поэтому осталась разочарована.
Говорить, что машина плохая, и мне совсем ничего не понравилось, неправильно. У модели есть достоинства, это хороший представитель своего класса.

Хорошее впечатление производит салон автомобиля. Просторный, удобный с качественными материалами отделки. Высоким и крупным людям будет очень комфортно в этой машине. Можно ездить большой компанией, семьей с детьми – места хватит всем. Панель управления простая и удобная. Шумоизоляция на достойном уровне среди одноклассников.

Также хочется отметить большой, просто огромный для этого класса автомобилей багажник. Однако отсутствие удобных подлокотников и отдельно складывающейся спинки в середине заднего сидения (эти опции были в предыдущей версии) доставляют некоторые неудобства.

У Хонды хорошая управляемость, но тоже не без недостатков. Система курсовой устойчивости запаздывает, и машина успевает немного уйти в занос. Для неопытного водителя это может стать большим неудобством. Разгоняется новая модель автомобиля слишком медленно, что может быть неудобно при обгоне и быстром маневрировании. В работе автомата тоже есть недочеты, надежнее переключать скорости вручную с помощью подрулевых лепестков.

Хорошая амортизация. Машина едет плавно на неровной дороге, но низкий клиренс является большим недостатком при езде за городом. Хонда получается не внедорожником для любых дорог, а городским автомобилем со стильным дизайном и подключаемым задним приводом. В городе на этом компактном кроссовере ездить вполне удобно.

Неприятным сюрпризом стал расход топлива. В смешанном режиме автомобиль потребляет больше 11 литров на 100 км. Если полностью доверять автоматической коробке, то расход может быть все 12. Не зная об этом, я долго доверяла автоматической коробке передач и ездила по трассе на «четвертой», при этом страдала от такого расхода бензина. В городском режиме расход до 14 л.

Также не порадовало качество запчастей. Автомобиль не то чтоб много ломался, при замене масла в специализированном сервисном центре после обкатки (около 3000 км) мастера решили, что машина прошла больше 10000. Такой износ комплектующих определенно огорчил. Дворники тоже оставляют желать лучшего.
Очень большим недостатком для меня стало то, что её трудно завести в мороз. Я живу в холодном климате и при температуре -25 приходилось помучиться. В общем, это и стало главной причиной моего расставания с этой моделью. Может у жителей юга таких проблем не возникнет. Подогрев работает слабовато, сиденьям нужно много времени, чтоб разогреться.

Honda CR-V 4 оказался неплохим автомобилем со своими достоинствами и недостатками. Он достойно выглядит среди других представителей своего класса и определенно понравится тем, кто раньше ездил на легковушках или тем, кто просто не знаком с предыдущими поколениями марки.
Но для меня Хонда уже не та, что была раньше. В следующей модели в Honda CRV 2,4 л некоторые недостатки исправлены, но я решила попробовать что-то новое и приобрела Mazda CX 5. Пока эта машина вызывает у меня положительные эмоции.

Вообще, выбор автомобиля – это личное дело каждого. Если «душа лежит» и машина радует, несмотря на все недостатки, значит нужно ездить. Такой «железный конь» будет служить вам и продолжать радовать долго.

Записано со слов Пестровой М.В.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о грузоперевозках... >>>
12 Октября 2021
Статья о хранении автомобиля... >>>
25 Марта 2021
Статья о Пулковской Логистической Компании... >>>
01 Июля 2019
Статья о КАСКО на КИА... >>>
14 Ноября 2018
Статья о выкупе автомобиля... >>>
26 Июля 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024