Вторник, 23 Апреля 2024 года, 16:04

Фаворит кроссоверов Chery Tiggo 5

Фаворит кроссоверов Chery Tiggo 5Не так давно, когда появились первые внедорожники, многие автолюбители уже стали подумывать, что неплохо бы заиметь такую машину, которая могла бы ездить по любым дорогам - и по гладкому городскому асфальту, и по сельским грунтовкам, и по лесному бездорожью.

После 2000 года многие автомобильные фирмы начали реализацию особого варианта машин - сочетание легкой платформы под легковую машину и литую, мощную конструкцию кузова. При таком варианте исполнения получилась модель, способная легко ездить в городских условиях и преодолевать неровности сельской местности. Такую машину стали называть кроссовером или, по-другому, вседорожником.

По сообщению Road Residents, первыми компаниями, выпустившими кроссоверы, были Toyota и Honda. Вседорожник Chery Tiggo 5 китайского производства привлек к себе внимание во второй половине 2013 года. Надо сказать, на него обратили внимание даже те автолюбители, которых, казалось бы, уже ничем не удивишь.

Во-первых, это настоящий гигант. По своим габаритам данная модель несколько больше своих аналогов: 4,5 метра в длину и почти 2 метра в ширину. Масса машины составляет почти полторы тонны. У авто довольно просторный салон. Пять посадочных мест, как и положено, и вместе с тем много свободного места.

Двигатель у машины имеет рабочий объём 2,0 литра, мощность 138 «лошадок». Что касается коробки передач, производители используют два варианта исполнения: пятиступенчатая механика и вариатор CVT. Но это на вкус автолюбителей.

Тем, кто любит долго и неспешно разгоняться, лучше порекомендовать вариатор, а тем, кто любит «рвать с места», предпочтительнее была бы «механика». Такой вариант, кстати, более экономичен. Привод у машины передний, что немного неудобно для вседорожника. Но производители рассматривают вариант реализации полноприводного автомобиля.

Каковы же «плюсы» и «минусы» данной марки? Из «плюсов» хотелось бы отметить мощную подвеску, сила которой достигается установкой двойных поперечных рычагов, мягкие амортизаторы, тормозные механизмы с вентиляцией, усиленный гидроусилитель руля. Из «минусов» - неудобство езды в ненастную погоду. Боковые зеркала значительно забрызгиваются грязью, окна на дверях имеют плохую вентиляцию.

Ну и что касается цены. Авто немного прибавило в цене по сравнению со своими предшественниками Tiggo FL - почти на 100 тысяч рублей. Дело в том, что компании невыгодно прекращать или снижать производство старой модели, за полгода ее облюбовало почти 700 тысяч любителей. Поэтому новая марка будет дороже почти на целую ступеньку.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о ремонте кузова... >>>
07 Сентября 2021
Независимая экспертиза при ДТП... >>>
30 Января 2017
Статья об аксессуарах для легковых автомобилей... >>>
03 Марта 2021
Стать я работе в таксопарке... >>>
15 Марта 2018
Статья о парковках около аэропортов... >>>
23 Июля 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024