Четверг, 28 Марта 2024 года, 22:53

Характеристика и плюсы шумоизоляции автомобиля

Характеристика и плюсы шумоизоляции автомобиляКаждый водитель сталкивался с проблемой повышенного шума в автомобиле. Часть звуковых волн шума колес, воздуха, трансмиссии проникают в автомобиль и доставляют неудобство автолюбителю и пассажирам. Множество шумов сразу же проникает в салон автолюбителя. Остальная их часть соприкасаясь с материалами и металлами автомобиля создает вибрацию. Ей в особенности подвергаются большие обшивные металлические элементы: пол, крыша, капот.

Медики утверждают, что при длительной езде за рулем, в шумной обстановке, усталость и рассеянность значительно повышается. Концентрация угасает, повышается риск создания аварийной ситуации.

Шумоизоляция автомобиля – это один из залогов комфортного и безопасного передвижения в автомобиле. Проведения шумоизоляционных робот позволяет существенно ослабить степень вибрационных звуков и шума в автомобиле.

Экономия в производственном процессе изготовления автомобиля это тенденция в авто индустрии нашего времени. По тому и немудрено, что большинство распространённых автомобилей имеют плохую шумоизоляцию.

Проще говоря, вибро и шумоизоляция машины нужна, если:
  • владельцу автомобиля приелись скрипы, сторонние шумы и звуки;
  • система кондиционирования не достаточно сохраняет температурный режим;
  • что бы повысить качество звучания audio системы автомобиля;
  • нужно повысить уровень безопасности при длительном беспрерывном вождении.
Достигнуть высоких результатов шумоизоляции поможет лишь применение высококлассных шумо и виброизолирующих материалов. Стремясь сэкономить на изоляционных материалах, квалификации работников сервиса, качество шумоизоляции может значительно пострадать. По тому лучше обращаться в профильный сервис с большим опытом подобных работ.

Что бы достичь наибольшего результата нужно проводить общую шумоизоляцию автотранспорта с применением противоскрипных, шумо и вибропоглащающих материалов. Это позволит нам не только сократить попадания гула в салон, но и значительно уменьшить вибрацию большинства элементов в автомобиле которые также создают звуки.

Процесс шумоизоляции происходит в несколько этапов, на каждом и которых совершается обработка разных компонентов кузова: багажника, дверей, колес, пола.  Данная процедура занимает довольно длительное время. По этой причине выполнение звукоизоляции, возможно, объединить с установкой аудио системы, авто сигнализации. Что обойдется вам значительно дешевле, так как разборка элементов автомобиля производится только один раз.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о покупке АКПП... >>>
29 Января 2024
Статья о ремонте рулевой рейки... >>>
18 Марта 2022
Статья об Mitsubishi Outlander... >>>
18 Декабря 2021
Гду купить недорогие запчасти для микроавтобусов и чем они отличаются от обычных автомобилей?.. >>>
11 Сентября 2014

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024