Пятница, 29 Марта 2024 года, 03:58

Cистемы кругового обзора BMW 7 (F01)

Cистемы кругового обзора BMW 7 (F01)Для владельцев BMW 7, которые ценят комфорт и безопасность, представлена передовая разработка - система кругового обзора F01. Это устройство предназначено для выполнения нескольких задач одновременно:
  • охранное наблюдение в отсутствии водителя;
  • полное видеонаблюдения вокруг авто;
  • автомобильный видеорегистратор в процессе движения.
В систему включены 4 видеокамеры и обрабатывающий модуль, собирающий полученные изображения в четкую картинку с видом сверху. Цены на дооснащение БМВ 7 круговым обзором можно глянуть здесь http://www.carengineering.ru/360-bm-7-f01.html

Куда устанавливают систему кругового обзора для BMW

Такой комплект оборудования является штатным, поэтому не требует дополнительных изменений кузова и устанавливается быстро. Боковые камеры вмонтированы в нижние части зеркал заднего вида. Для получения заднего обзора, камеру помещают в заднюю часть кузова, передняя устанавливается в эмблему автомобиля.



Особенности и плюсы круговой системы обзора для BMW

Обзорная круговая система отлично подойдет для монтажа на любую модель BMW, поэтому ее можно назвать универсальной. Помимо изображения с высоким разрешением, система F01 имеет и ряд других преимуществ:
  • Ультрапрочный корпус с высоким классом безопасности (IP67). Вся система может исправно работать при условиях экстремального перепада температур, мойки под давлением или в условиях пыли, грязи в момент эксплуатации. Попадание влаги и частиц мусора внутрь – исключено.
  • Удобный видеорегистратор. Часто водители сталкиваются с тем, что запись с регистратора оказывается размытой, когда она очень нужна. С камерами для BMW это невозможно, так как каждая камера передает картинку высокой четкости, с частотой 30 кадров в секунду. Перезапись происходит циклически, благодаря чему съемка ведется непрерывно.
  • Инновационная оптика. Получить панорамное полное изображение стало возможным, благодаря применению камер с широким углом обзора (180°). Видеосигнал может передаваться в стандартах NTSC и PAL, поэтому его сможет прочесть любое устройство. Съемка в темноте также не является теперь проблемой, даже если источники освещения отсутствуют полностью.
  • G-сенсор. Благодаря этому датчику фиксируются резкие остановки и движения автомобиля, после чего камера переходит в режим безопасности, предотвращая удаление при перезаписи. Владелец может быть спокоен – чтобы не произошло, видеофайл будет в сохранности.
Отдельного упоминания заслуживает возможность дополнительной адаптации G-сенсора под погодные условия и свои предпочтения для более точной и экономичной раюоты системы кругового обзора.

Как работает система кругового обзора

Штатные камеры с широким углом обзора вместе с блоком обработки изображения создают панорамную картинку, где отображается все происходящее вокруг автомобиля. Ракурс устанавливается таким образом, что картинка получается полной, без «слепых» зон.

Сигнал, подаваемый из каждой камеры, записывается отдельно на SD-карту или USB–устройство в циклическом режиме. Во избежание разрядки аккумулятора, при выключенном двигателе срабатывает модуль контроля за напряжением электрической сети. Система видеозаписи запускается автоматически после остановки работы двигателя при срабатывании G-сенсора.

Сочетание передовых разработок и многозадачность делают круговую систему обзора необходимой для повышения безопасности при движении автомобиля, парковки и выполнении маневров. Она объединяет функции нескольких устройств, что, несомненно, удобнее для владельца BMW.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о кроссоверах KAIYI... >>>
15 Декабря 2023
На сегодняшний день услуги по шиномонтажу... >>>
14 Февраля 2010
Статья о переезде... >>>
20 Января 2020
Транспортные компании уделяют много внимания своему автопарку... >>>
04 Мая 2011
Статья о выкупе автомашин... >>>
03 Декабря 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024