Суббота, 20 Апреля 2024 года, 14:12

Ремонт автоэлектрики

Ремонт автоэлектрикиПод это определение подходят поломки огромного количества деталей. Современные авто, особенно высокого класса изобилуют  электроникой и ее становится все больше с каждым новым выпуском авто. Поломки охватывают широкий фронт  и могут помешать эксплуатации автомобиля или доставить дискомфорт.

К автоэлектронике относим:
  • Электрогенератор
  • Аккумулятор
  • Стартер
  • Катушка
  • Свечи
  • Блок управления
  • Сигнализация
  • Навигатор и другие дополнительные функции
Поломки в области электроники не редки. Самому в них разобраться довольно сложно. Количество сервисов предлагающих свои услуги многочисленно, но многие предоставляют некачественный ремонт. Лучше обратиться к профессионалам Nivus.ru.

Зачастую электроника авто дает сбой из-за попадания в нее влаги и грязи, которые портят состояние сопротивления изоляции и способствуют возникновению короткого замыкания. Свечи зажигания не должны иметь на своей поверхности окисление и нагар, светло-коричневый цвет для них является нормой. При возможном попадании влаги под капот проверте свечи. При необходимости их снимают и очищают от влаги. С годами эксплуатации контакты и провода приходят в негодность в местах стыков и изгибов. Внимательно осматривайте авто на подъемнике особенно после зимнего сезона. В нашей географической полосе особенно велик риск поломки из-за переменчивой поготы и продолжительных холодов. Своевременная диагностика поможет выявить проблемы электрики автомобиля.

Критические поломки
  • Поломка стартера
  • Выход из строя генератора
  • Порча замков зажигания
  • Свечи зажигания
Критические поломки не позволяют эксплуатировать автомобиль. Он перестает заводиться и требуется эвакуация в сервис. Без специального оборудования ремонт не возможен.

Не критические

Сюда можно отнести все остальные, потому как на эксплуатацию они не влияют. Например поломка кондиционера. В таком случае его можно не включать и продолжать эксплуатацию. Поломка сигнализации не существенна, благодаря дверной скважине. Навигатор и радио, а также прочие приборы позволяют двигаться при их неисправности. Разумеется при выходе детали из строя следует обратиться к мастеру. Значок на приборной панели оповестит вас о части проблем. В любом случае своевременная и регулярная диагностика помогут избежать поломок. Выявление проблем на ранней стадии сэкономит вам много нервов и бюджета.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

О ремонте и обслуживании Форда Транзит... >>>
23 Февраля 2015
Статья о такси Красногорска... >>>
04 Сентября 2018
Статья об аренде автобуса... >>>
27 Октября 2020
Статья об автосалоне Инкар в Уфе... >>>
15 Октября 2020
Статья об автосигнализациях... >>>
13 Января 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024