Четверг, 28 Марта 2024 года, 11:56

Автостекло для автомобиля Porshe: виды качественной продукции

Автостекло для автомобиля Porshe: виды качественной продукцииЛюбой автовладелец, в независимости от опыта вождения, может столкнуться с такой неприятностью, как повреждение лобового или бокового стекла в результате ДТП, противоправных действий со стороны других граждан, а также из-за плохого дорожного покрытия. Выходом из сложившейся ситуации является ремонт поврежденного элемента, если дефект незначительный, а также полная его замена при более серьезных нарушениях целостности. Для владельцев дорогих авто, к категории которых относится Porshe, вопрос приобретения стекла стоит особенно остро, поскольку рынок запасных частей заполнен подделками и аналогами низкого качества. Обезопасить себя от покупки плохого товара можно, если автостекло для автомобиля Porshe приобрести в специализированном магазине или сервисном центре.

Виды автостекол для Porshe и способы их изготовления

Стекла занимают значительную часть автомобиля, обеспечивая хороший обзор дороги. Для безопасности находящихся внутри пассажиров, на транспортные средства устанавливают специальные конструкции, обладающие высокой механической прочностью и устойчивостью к вибрациям. По способу изготовления и характеристикам различают два типа стекол:
  • триплекс;
  • сталинит.
Технология изготовления триплекс или ламинированных изделий заключается в склеивании между собой двух и более стекол при высокой температуре под определенным давлением. Для обеспечения безопасности пассажиров между стеклянными слоями вклеивается высокопрочная полимерная пленка, которая удерживает все осколки в случае разрушения. Технология ламинирования используется при изготовлении ветровых стекол и позволяет встраивать датчик дождя, освещения, элементы обогрева и радиоприемную антенну.

Сталинит-стекла получают путем закалки при высокой температуре и последующим резким охлаждением. Эта технология позволяет создавать изделия, обладающие высокой механической прочностью и термостойкостью. При повреждении такое автостекло рассыпается на мелкие осколки, имеющие тупые грани, не способные травмировать пассажиров. Способ используется для изготовления боковых и задних автомобильных стекол.

Кроме самого стекла, важной составляющей качественного ремонта является профессиональная его установка. В сервисном центре Olimpia AutoGlass владельцы автомобилей могут воспользоваться услугами, предусматривающими продажу, ремонт, замену, тонировку стекол на автомобилях Porshe и других моделях машин.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об Infiniti QX80... >>>
30 Ноября 2022
Статья о перевозке крупногабаритных грузов... >>>
23 Сентября 2021
Описание преимуществ грузовиков FAW... >>>
18 Августа 2015
Статья о шинах на автомобили... >>>
27 Сентября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024