Вторник, 19 Марта 2024 года, 07:58

Виды электросамокатов

Виды электросамокатовПроизводители электросамокатов предлагают много моделей. Некоторые гаджеты существенно различаются по своему назначению, конструкции и дизайну. Чтобы не ошибиться с покупкой, полезно знать, какие вообще есть типы электросамокатов, в чем их основные различия.

По назначению

При выборе модели следует учитывать условия эксплуатации и ваши навыки: справиться с мощной и тяжеловесной моделью неподготовленному райдеру будет непросто. Заранее изучите характеристики будущего транспорта. Это можно сделать в хорошем интернет-магазине, специализирующемся на продаже электротранспорта. Например, в «ЭкоБайк» https://eko-bike.ru/elektrosamokatyi огромный ассортимент электросамокатов: от легких детских до взрослых скоростных «коней».

Современные самокаты разделяют в зависимости от цели использования:
  1. Городские. Подходят для езды по асфальту, поэтому их колеса небольшие: 8” и меньше. Рама легкая, чаще складная, чтобы было удобно заносить в общественный транспорт, подъезд или лифт. Максимальная скорость 20-25 км/ч, при мощности мотора от 250 Вт. Маневренные: легко объезжать пробки и толпы людей на оживленных улицах.
  2. Горные. Главные отличительные особенности – крепкая рама из алюминиевого сплава, диаметр колёс не менее 10”, усиленная подвеска для смягчения езды по неровностям и горному рельефу. Средняя мощность – не менее 500 Вт.
  3. Спортивные. Для любителей активного отдыха, соревнований и выполнения трюков. Модели компактные, весят до 15 кг. С небольшими колесами и универсальной мощностью – 250-300 вт. На деке часто имеются прорезиненные вставки, чтобы ноги не скользили при демонстрации трюковых элементов.
  4. Внедорожники. Созданы для поездок по пересеченной местности. Благодаря большим колесам с протектором или шипами проезжают любые ямы и ухабы, даже зимой. Производительная батарея дает им большой запас хода (60-80 км), и заряда хватает на целые сутки.
  5. Детские. Яркие и миниатюрные, весом до 12 кг. В целях безопасности ребенка скорость ограничена – не более 15 км/ч.
В рейтинге производителей лидируют Razor, Elbike, Wellness, Volteco, Kugoo. У них можно найти модели перечисленных категорий, не сомневаясь в качестве и работоспособности.

По типу двигателя

Средство передвижения приводится в действие двумя способами:
  1. Цепная передача. Крутящий момент передается колесу через цепь, которая тянется от мотора. Устаревший, но надежный механизм. Его обычно устанавливают в мощные модели-внедорожники.
  2. Мотор-колесо. Двигатель расположен непосредственно в колесе, без промежуточных звеньев. Встречаются и полноприводные модели, когда мотор встроен в оба колеса.
Самокаты с мотор-колесом более легкие, проще в обслуживании, имеют высокий КПД. Главный минус заключается в скоростных возможностях самого мотор-колеса. Его мощность редко превышает 500 Вт.

По количеству колес

Делятся на две категории:
  1. Двухколесные. Самая распространенная конструкция. С двумя колесами достигается большая маневренность, но есть один недостаток – нужно поддерживать равновесие, неопытному райдеру первое время будет сложно.
  2. Трехколесные. Два поддерживающих колеса расположены либо спереди, либо сзади. Чаще встречается модель с задними колесами. Выглядит слегка громоздко, зато проще в управлении и надежнее. Особенно подходят для пожилых, людей с ограниченными возможностями.
Есть дополнительные классификации по материалу рамы, типу аккумулятора, наличию или отсутствию сиденья и т.д. Выбирайте модель исходя из своих потребностей, ориентируетесь на технические характеристики конкретной модели и на отзывы о бренде в целом.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о перевозке пациентов... >>>
11 Января 2024
Статья о проверке своего КБК... >>>
06 Июля 2020
Статья о ремонте BMW... >>>
21 Августа 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья о перетяжке своего салона различными материалами... >>>
02 Апреля 2018
Статья о дорожной технике... >>>
18 Августа 2018
Статья о скупке автокатализаторов... >>>
07 Февраля 2019
Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024