Пятница, 29 Марта 2024 года, 00:54

Технология блокчейн оптимизирует грузоперевозки

Технология блокчейн оптимизирует грузоперевозкиТранспортная логистика довольно сложная по организации разнообразных товаров процедура. Ключевые задачи, которые решает логистика, это: обеспечение безопасности, сохранности товара, уменьшение сроков доставки от отправителя до получателя и упрощение документооборота. К сожалению, на сегодняшний день, эти задачи не всегда удается решить быстро, а современные технологии могут помочь.

Большинство проблем, с которыми регулярно сталкиваются отправители, транспортные и логистические компании, возможно, будут решены с помощью интеграции технологии блокчейн.

Будущее транспортной логистики совместно с блокчейн

Первыми о подобном намерении заговорили компании IBM и Maersk, которые в содружестве решили заняться разработкой и созданием совместной компании, работающей именно по этой технологии. В частности, отмечается, что блокчейн будет изначально использоваться в области грузового судоходства.

Основные преимущества использования этой современной технологии видны многим, это: прозрачность, высокий показатель безопасности, отсутствие каких-либо сторонних регуляторов, способных влиять на результат. Как результат интеграции, можно рассчитывать на:
  1. Сокращение документооборота. Каждый непосредственный участник сделки будет обладать необходимой информацией о поставках и записями. Этот способ отличается высокой безопасностью – изменить информацию каким бы то ни было способом не удастся.
  2. Абсолютный контроль. Вся цепочка грузоперевозки по России и другим странам будет записана. Таким образом исключается любая возможность обмана одной из сторон договора.
  3. Отсутствие необходимости в почтовой пересылке документации.
  4. За счет отказа от услуг посредников, значительное сокращение расходов.
Самое важное и основополагающее достоинство этой технологии заключается в возможности оптимизации. Все лишние операции и люди будут полностью исключены, а все основные процессы будут выполняться быстрее и проще.

Перевозка грузов станет по-настоящему быстрой и доступной с применением блокчейна. Это же отмечают многие зарубежные компании и рассматривают ее в качестве альтернативы. Среди крупных «игроков» размышляют над «блокчейнизацией»: Wal-Mart, Amazon, Alibaba и Kestrel.

Блокчейн уже в СНГ

Первой компанией, внедрившей блокчейн в свои рабочие процессы, стала украинская платформа A2B Direct. Смарт-контракты работают на базе платформы Etherium – второй по значимости после биткоин. Сейчас компания выполняет доставку только на территории двух стран: Украина и Беларусь, но планирует перейти и на российский рынок.

Тем не менее, пока технология не до конца прижилась и только испытывается, традиционные методы являются единственной возможностью по доставке грузов. Если вам необходима быстрая, качественная, а самое главное – недорогая доставка грузов любых типов, обращайтесь в компанию «АТС Логистика». Заходите на сайт грузоперевозок по России — https://perevozki-tk.ru/ и оставляйте заявку.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о выборе краски для автомобиля... >>>
12 Октября 2021
Статья о перевозке крупногабаритных грузов... >>>
23 Сентября 2021
статья о том, как экономить на запчастях... >>>
01 Ноября 2017
Статья о внедорожниках Ланд Ровер... >>>
26 Сентября 2019
Статья о льготах на транспортный налог... >>>
25 Марта 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024