Пятница, 19 Апреля 2024 года, 22:00

Что выгоднее лизинг или автокредит?

Что выгоднее лизинг или автокредит?Лизинг, учитывая налоговые льготы, является популярной формой финансирования для покупки транспортных средств среди предпринимателей. Однако многие лизинговые компании направляют свое предложение и физлицам. Поэтому мы рассмотрели, что такое потребительский лизинг и как он выглядит по сравнению с автокредитом. Сегодня выгодная автокредит процентная ставка сможет решить ряд вопросов.

Потребительский лизинг не пользуется среди россиян особой популярностью. Это связано с прочно укоренившейся привязанностью к владению вещами. Лизинг нарушает этот порядок, поскольку его механизм основан на аренде объекта в течение всего периода финансирования. Поэтому о праве собственности здесь не может быть и речи.

Однако стоит помнить о потребительском лизинге при планировании покупки автомобиля, так как он может быть интересной альтернативой автокредиту.
  1. Потребительский лизинг, также называемый частным, является формой гражданско-правового договора, ориентированного на индивидуальных клиентов, не осуществляющих предпринимательскую деятельность.
  2. С помощью этого решения можно использовать транспортное средство в течение определенного периода времени в обмен на установленную компенсацию арендодателю.
  3. Именно лизинговая компания совершает покупку автомобиля и сдает его в аренду потребителю при условии соблюдения им условий заключенного договора.
  4. До даты окончательного погашения обязательства клиент не является владельцем транспортного средства, а в регистрационном удостоверении указаны данные лизинговой компании.
При принятии решения о потребительском лизинге необходимо учитывать необходимость внесения собственного взноса, также называемого первоначальной арендной платой. Этот элемент принимает значение от одного до нескольких десятков процентов от стоимости предмета контракта. Остальные сборы, с которыми должен считаться арендатор, - это периодические платежи, выплачиваемые в установленный срок, и выкуп автомобиля. Последний параметр относится к возможности выкупа транспортного средства в собственность после окончания контракта. Эта плата чаще всего составляет 1% от первоначальной стоимости автомобиля.

Перечисленные выше сборы являются основой предлагаемых клиентам лизинговых предложений. Тем не менее, не забудьте тщательно проверить таблицы сборов и комиссий перед подписанием договора, так как вы можете попасть туда на дополнительные и совершенно неочевидные сборы.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Вы решили продать подержанное транспортное средство?.. >>>
07 Апреля 2010
Статья об автохимии... >>>
16 Мая 2022
Статья об автошколах Минска... >>>
17 Мая 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024