Суббота, 20 Апреля 2024 года, 01:56

Выбор автомобильных покрышек

Выбор автомобильных покрышекВыбор шин — это проблема, которая актуальна для каждого автомобилиста. Однако не всегда понятно, какие лучше всего выбрать покрышки под марку автомобиля, а также чем они вообще отличаются. Особенно эта проблема популярна у начинающих автолюбителей. Жители Казахстана могут найти множество вариантов шин на сайте магазина Tyre&Service: https://tyre-service.kz/stepnogorsk/shiny. Однако перед покупкой нужно знать какие лучше всего вам подойдут.

Правильный выбор шин

Существует множество мелких отличий разных марок резины, но главными являются только несколько критериев, на которые и нужно обращать внимание в первую очередь. Первый — это строение или же рисунок протектора. Каждый тип предназначен под определённые условия. Рисунок протектора бывает симметричный или асимметрический, а также направленным или ненаправленным. Основная его задача — это предотвращение скольжения на дороге. Поэтому один рисунок лучше предназначен для хорошего сцепления с влажной дорогой, а другой – с сухой. При выборе резины стоит учитывать количество осадков в вашем регионе. Наилучшим вариантом для мокрой дороги будет глубокий рисунок, который лучше всего уводит воду из-под шин.

Второй аспект, который важен при выборе шин — это сезонность. С ним знакомы даже люди, не имеющие машин. По сезонности покрышки делятся на летние и зимние. Основное отличие между ними — это наличие шипов, которые улучшают манёвренность на скользкой дороге, покрытой снегом или льдом. Тут проблем с выбором не возникнет, однако существуют всесезонные модели. Кажется, что такой вариант экономнее. Но они хорошо подойдут для тех регионов, где зимой почти не выпадает снега. Во всех остальных случаях лучше покупать резину по сезону. Это намного безопаснее.

Последний важный параметр — диаметр шины. Чтобы его правильно подобрать нужно знать размер дисков у машины. Это можно узнать в документации или же посмотреть в интернете. Неверный выбор размера очень сильно снизит манёвренность и безопасность автомобиля, поэтому подходить к выбору шин правильного размера следует с особой тщательностью.

Подобрать правильные шины, на самом деле, довольно просто. Только нужно обратить внимание на несколько простых критериев и учесть сезонность и характеристики машины. Тогда никаких сложностей с приобретением не будет, и вы сможете совершать поездки безопасно и без каких-либо затруднений.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о автокредите... >>>
23 Сентября 2023
Статья о бензине... >>>
22 Августа 2023
Статья о автомобилях из США... >>>
28 Мая 2021
Статья об автономерах... >>>
04 Мая 2020
Статья об автошколах Минска... >>>
17 Мая 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024