Четверг, 25 Апреля 2024 года, 02:56

Как отремонтировать рулевую рейку

Как отремонтировать рулевую рейкуРулевая рейка, как и все детали автомобиля, имеют свой срок службы и часто выходят из строя. Для решения этой проблемы есть два способа – ремонт или покупка новой детали. Конечно, первый вариант обойдется дешевле, потому что придется оплатить только работу мастера.

Принцип работы и признаки неполадок рулевой рейки

Принцип работы механизма довольно прост: при обороте руля шток в корпусе рейки перемещается и поджимается во втулках специальным упором. Также внутри детали есть много уплотнителей, пыльников и других компонентов. Все рулевые рейки работают одинаково. Их конструкция может незначительно различаться за счет новых инженерных решений.

Определить необходимость ремонта механизма можно по следующим факторам:
  • утечка жидкости;
  • тяжелый руль;
  • люфт в управлении;
  • стуки при повороте;
  • стуки при проезде неровностей;
  • подтеки масла на рейке.
Кроме того, рулевая колонка не возвращается в исходное положение, и водитель может не справиться с управлением на поворотах дорог. К причинам таких явлений относятся: коррозия и увеличение зазоров между зубьями, недостаточная затяжка болтов, износ пластиковых втулок, уплотнителей и прочих элементов.  На некоторых моделях машин сложно точно узнать срок службы рулевой рейки. В таких случаях желательно не пропускать плановую диагностику и техническое обслуживание транспортного средства.

Ремонт или замена

В большинстве случаев замена этой детали обходится гораздо дороже. Ведь даже при покупке элементов, необходимых для ее восстановления, ремонт выйдет дешевле установки новой детали.  Конечно, это зависит от модели автомобиля – рулевая рейка может быть очень дорогой или дешевой, собранной таким образом, что ее очень сложно отремонтировать. В последнем случае остается только покупать новый механизм.

Рулевая рейка – деталь, отвечающая за безопасность транспортного средства и пассажиров во время езды. Поэтому ее нельзя ремонтировать самостоятельно, лучше обратиться к профессионалам. Сегодня ремонт рулевых реек в СПБ осуществляется за короткий промежуток времени – всего 3-4 часа. Компания «Рулевой» специализируется именно на восстановлении компонентов ходовой части.

Каждый автолюбитель должен распознавать сигналы в узлах и компонентах машины, уметь их вовремя устранить. Рулевая рейка – механизм, который довольно часто выходит из строя. Стоимость этой детали зависит от марки автомобиля. Нередко ее легче отремонтировать, нежели купить новую.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о Глонасс для автомобиля... >>>
15 Июня 2020
Статья о электросамокатах... >>>
10 Февраля 2020
Статья о газовом топливе для автомобиля... >>>
20 Декабря 2018
Статья о покупке Mitsubishi с пробегом... >>>
06 Ноября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024