Суббота, 27 Апреля 2024 года, 11:22

Цена аренды манипулятора 10 тонн: от чего зависит и в чем выгода

Цена аренды манипулятора 10 тонн: от чего зависит и в чем выгода

Манипулятор – это многофункциональная техника, для которой характерны высокая маневренность и мобильность. В этой спецтехнике объединены подъемный кран и грузовая машина, она используется в тех случаях, когда нужно поднять и переместить тяжелый груз весом в несколько тонн.

Как формируется цена аренды манипулятора 10 тонн

Если вас интересует цена аренды манипулятора 10 тонн, то она варьируется в зависимости от того, на какой период времени вам потребовалась машина. Также нужно учитывать другие нюансы – к примеру, есть ли необходимость в помощи опытных водителей. На цену влияет и модель выбранной спецтехники. Обращаться лучше в проверенную компанию, где после техобслуживания и заправки технику доставят вам по указанному адресу, а после работ увезут обратно.

Кран-манипулятор используется для быстрой и безопасной транспортировки:

  • металлоконструкций;
  • изоляционных и кровельных материалов;
  • песка и керамзита;
  • кирпича;
  • отделочных материалов и прочего.

При помощи манипулятора возможна транспортировка не только строительных материалов, но и медицинской техники, сельхозтехники, скульптурных композиций. Техника будет полезна при выполнении строительных и монтажных работ, перемещении автомобилей, которые попали в ДТП.

Функциональность можно расширить, используя разные дополнительные устройства – вакуумные присоски, пирамиды, подвесные люльки. Заказав необходимое решение, можно заменить одним манипулятором сразу несколько машин и сэкономить деньги.

Манипуляторы бывают L-образные и Z-образные. Также они делятся по типу подвески, техника может быть жесткой (гидравлической) или мягкой (на лебедочном тросе). Стоит обратить внимание при подборе на тип шасси – самым востребованным считается автомобильное, подходящее для перемещения по городу.

Почему выгодно арендовать манипулятор

Любая спецтехника является дорогостоящим оборудованием, которое выгодно приобретать в постоянное пользование только специализированным компаниям, выполняющим разные работы, связанные с подъемом и перемещением грузов. Технику нужно хранить, перевозить, заправлять, ремонтировать, обслуживать.

Лучше взять в аренду манипулятор недорого. В этом случае он уже прошел через заправку и техобслуживание. Преимущество аренды заключается и в возможности выбора конкретного вида техники. Есть разные виды манипуляторов. Тяжеловесные подходят для перевозки больших грузов, но их маневренность несколько ниже, чем у других моделей. В свою очередь, манипуляторы типа мини предназначены для транспортировки менее тяжелого оборудования, но они могут оперативно подвезти груз к тому месту, где он требуется.



Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

В Москве открылся салон электромобилей AVATR... >>>
22 Августа 2023
Вы решили продать подержанное транспортное средство?.. >>>
07 Апреля 2010
Статья о спецтехнике из Китая... >>>
13 Октября 2019
Статья о таможенном представителе VIG Trans... >>>
28 Июня 2019
Как выбрать недорогой автомобиль?.. >>>
16 Августа 2012

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья о тюнинге фар... >>>
22 Августа 2023
Как выбрать СТО... >>>
22 Августа 2023