Четверг, 18 Апреля 2024 года, 06:04

Артан представил нижегородцам новый Volkswagen Golf

Артан представил нижегородцам новый Volkswagen Golf
Газета-А.ру продолжает знакомить читателей издания с новинками автоконцерна Volkswagen. На этот раз объектом внимания стала новинка немецкого автоконцерна-новый Volkswagen Golf, знакомство с которым помог организовать автосалон "Артан", официальный дилер Фольксваген в Нижнем Новгороде.
Встреча с новым Golf оказалась своеобразным путешествием во времени. Здесь можно было увидеть более ранние модели Volkswagen Golf и как бы стать свидетелем того, как развивался любимый всеми автомобиль. 







 



Организаторам встречи удалось заставить всех нас вспомнить... Вспомнить каким был Volkswagen Golf в далекие 80-е, 90-е.И самое главное-увидеть каким он стал сейчас-новый Volkswagen Golf. Наступил момент нашего знакомства с Golf VI.





Осмотр кузова не выявляет никаких запоминающихся деталей: все обтекаемо, гладко и… просто. Некоторое разнообразие придают передние фары и оригинальные колёсные диски. В остальном же явно применён принцип минимализма и практичной простоты.
Но не стоит делать поспешных выводов - за внешней простотой экстерьера кроется скрупулёзно проработанная дизайнерская мысль, берущая начало еще от первого Golf’а. И, нужно отметить, создатели очередного поколения “Гольфа” имеют право на эксперименты. Свою уверенность они подкрепляют тем, что в мире ни один автомобиль не разошёлся таким тиражом, как Golf. При том, что споры по поводу его внешности сопровождали все поколения “Гольфа”, но победу в этих спорах всегда одерживал VolksWagen.



Длина нового VW Golf составляет 4199 мм, что на 5 мм меньше, чем­ у предыдущей модели. С другой стороны, новый “Гольф” стал шире на 20 мм, при прежней высоте. В целом модель VW Golf 6-го поколения выглядит более вытянутой, что достигнуто за счёт удачно подобран­ных про­порций. В дизайне передней части шестого “Гольф” исполь­зована горизонтально распо­ло­женная между фарами решётка, окрашенная в блестящий чёрный цвет. Линии бампера хорошо сочетаются с оформлением радиатора. Внизу расположен расширенный воздухозаборник, как и решётка, окрашенный в чёрный цвет. Также на чёрном основании расположены и хромированные рамки фар, придающие образу автомобиля некую стремительность.



В дизайне задней части автомобиля доминируют горизонтальные линии. Широко расположенные задние фонари делают неповторимым ночной облик нового “Гольфа”. Четкость линий светосигнальных устройств и фонарей заднего хода схожа с задними фонарями Touareg. Иначе говоря - внешняя простота машины оказывается весьма обманчивой.







Внутри салона нового Гольф создаётся ощущение, что находишься в автомобиле чуть ли не премиум-класса.
Кстати, Golf неоднократно совершал революции в качестве отделочных материалов.



Теперь заглянем под капот нового Volkswagen Golf. Инновационные двигатели с технологией TSI объединяет великолепную приемистость с превосходными динамическими характеристиками. достигая высочайших порказателей мощности и тяги-для максимального удовольствия от вождения.
Новый Golf 2010 модельного года предагается с двигателями 1,4 TSI (122 л.с.), 1,6 (102 л.с.) и 2,0 TSI (210 л.с.).





Ходовая осталась практически прежней: подвеска McPherson спереди, двойные поперечные рычаги («пространственная» конструкция) сзади. Винтовые пружины, поперечные стабилизаторы. От добра добра не ищут, - разве что какое-то уточнение настроек подвески, текущая доработка. Кроме того, за доплату предлагается система DCC: регулирование жесткости амортизаторов в реальном времени - по условиям движения. Резина размером от 195/65R15 у «младших» исполнений - до 205/55R на 16-дюймовых легкосплавных колесах (с 140-сильным TDI и 4Motion). Реечный рулевой механизм с электросервоусилителем, ABS и усовершенствованная ESP при дисковых тормозах «по кругу». Лет 25 назад подобное оснащение мыслилось лишь для «премиальных» седанов и высокодинамичных спорт-купе.



В базовой версии нового Golf  присутствует кондиционер, электростеклоподъемники «по кругу» и электроприводы боковых зеркал. Есть также компьютер «дневного» пробега, ну а в исполнениях подороже – любой каприз за ваши деньги. Плюс передовая техника безопасности – «активная» и «пассивная». ESP в «штате», - не говоря уже об ABS. В списке 9 «подушек» (в том числе «подколенная» - для водителя) и «занавесок».

И немного о цене на новый Volkswagen Golf. Рекомендованная розничная цена на базовые модели составит соответственно 591,828 тыс. руб. («механика») и 662,335 тыс. руб. (DSG).

В заключении хочеться отметить помощь Юлии Зинченко, ведущего специалиста по рекламе автосалона "Артан", которую она оказала в путешествии во времени и знакомство с новым Volkswagen Golf.




Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Собираетесь на день рождения к другу... >>>
21 Января 2010
Контейнерные перевозки из Китая осуществляют многие компании, в том числе и Азия Импорт... >>>
28 Мая 2015
Статья о экопарковках и их преимуществах... >>>
25 Августа 2015
Статья о комплектациях Шкоды Октавия... >>>
23 Сентября 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Что дает химическая промышленность для автовладельцев?... >>>
28 Июня 2012
Rapid - новый автомобиль от производителя Skoda... >>>
07 Декабря 2012
На российском авторынке в 2017 году ожидается прибавление - автолюбителям будет >>>
25 Октября 2016
Как сообщил глава Минпромторга Мантуров, в 2017 году в специализированный гараж >>>
03 Октября 2016
Tesla готовится к выпуску нового электрического пикапа, который будет прежде всего ориентирован на авторынок США, где пикапы пользуются огромной популярностью. >>>
18 Апреля 2016
Как водители пытаются обмануть алкотестер и можно ли это сделать?.. >>>
02 Июля 2012