Пятница, 29 Марта 2024 года, 12:19

На что обратить внимание при продаже битой машины?

На что обратить внимание при продаже битой машины? Разбить машину – дело не сложное. Те, кто хоть раз попадал в аварию, может это подтвердить.
Казалось бы, такой крепкий и нерушимый автомобиль, а вдруг превращается в кучу металла. Но речь не о том, как просто можно повредить машину, а что делать с ней потом? В такой ситуации каждый автовладелец желает продать её как можно выгоднее, чтобы затем купить другое транспортное средство. Обратим ваше внимание, что в настоящее время выгоднее отдать автомобиль организации, занимающейся выкупом битых или б/у-авто, чем ушлым покупателям, желающим приобрести себе машину за бесценок.

Но даже при сотрудничестве с компанией необходимо быть начеку, чтобы не стать жертвой мошенничества. Ведь всегда может появиться тот, кто не побоится и переступит черту ради наживы. Поэтому, если сотрудники организации с пеной у рта кричат, что купят у вас битый автомобиль по самой лучшей цене, это вовсе не означает, что надо верить им на слово. Выгодность сделки может быть совсем не в вашу пользу. В связи с этим необходимо провести предварительную проверку фирмы, выкупающей битые авто.

1) Если вы знаете официальное имя компании, к которой вы планируете обратиться, необходимо проверить реальность её существования в списке юридических лиц РФ. Если она там отсутствует, обязательно поинтересуйтесь у менеджера о такой ситуации.

2) При наличии у организации сайта, внимательно изучите информацию, представленную на нём. В противном случае, т.е. если его нет, это может являться тревожным звонком.

3) Если в интернете кроме пестрящих объявлений о покупке или продаже битых авто вы не сможете найти никаких данных, лучше прекратить сотрудничество.

4) Можно попробовать воспользоваться сервисом, проверяющим вес сайта и его посетителей. В настоящее время его без особых усилий можно найти во всемирной сети через поисковики. Обратите также внимание на уровень домена. Если после точки стоит слово, а только после него – домен – данный сайт является бесплатным.

Серьёзные компании вряд ли будут размещать на них свой ресурс.
Предварительно оценив компанию, уточните, как она осуществляет доставку машины. Как правило, большинство компаний берут это на себя.
Обязательно проверяйте наличие всех необходимых документов и не забывайте, что необходимо составить договор купли-продажи. Уточните и про наличие лицензии у организации на оказание соответствующих услуг.


Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Модельный ряд автомобилей Rolls-Royce и их особенности... >>>
22 Августа 2023
Статья о ковриках для авто... >>>
02 Ноября 2021
Статья о проблемы транспортировки грузов... >>>
17 Февраля 2021
Статья о топливозоправщике АТЗ 18-3... >>>
03 Августа 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Что дает химическая промышленность для автовладельцев?... >>>
28 Июня 2012
Rapid - новый автомобиль от производителя Skoda... >>>
07 Декабря 2012
На российском авторынке в 2017 году ожидается прибавление - автолюбителям будет >>>
25 Октября 2016
Как сообщил глава Минпромторга Мантуров, в 2017 году в специализированный гараж >>>
03 Октября 2016
Tesla готовится к выпуску нового электрического пикапа, который будет прежде всего ориентирован на авторынок США, где пикапы пользуются огромной популярностью. >>>
18 Апреля 2016
Как водители пытаются обмануть алкотестер и можно ли это сделать?.. >>>
02 Июля 2012