Пятница, 19 Апреля 2024 года, 08:50

Советы, как водителю избавиться от усталости

Советы, как водителю избавиться от усталости

По словам специалистов, водители могут испытывать три варианта усталости: сильную, легкую и среднюю. Чтобы определить методы борьбы с каждым видом усталости, необходимо очертить симптомы, чтобы водитель самостоятельно смог их различить.

Легкая степень усталости определяется утяжелением век, постоянной зевотой рассредоточением внимания. Данные симптомы встречаются часто, а потому водитель не относится к ним серьезно, поэтому здесь необходимо учитывать, что данный уровень может перейти в серьезные последствия для безопасного дорожного движения. Если вас посетили похожие симптомы, достаточно остановить авто, слегка протереть холодной водой лицо, передохнуть пару минут и освежиться горячим чаем.

Доказано, что организм достигает своего пика усталости в дневное время в промежутке от 15-30 до 19-00, а в ночное время с 2-00 до 6-00. Исходя из этого, необходимо особенно быть сконцентрированным в данный период времени. Чтобы водитель смог перенести длительное воздействие подобных нагрузок, необходима тренировка выносливости всего организма. Для этого нелишне начать заниматься спортивными упражнениями в регулярном режиме.

Дополнительному расслаблению может также способствовать посещение традиционной русской бани. Баня или сауна позволит организму водителя адекватно реагировать в стрессовых ситуациях. К тому же давно доказано, что сухой воздух оказывает благотворное воздействие на нервную систему.

Однако если упущен переход из легкой усталости в следующие степени ее проявления, тогда создается ложное ощущение, что соседние автомобили перемещаются в замедленном темпе, голова склоняется к рулю, который уже перестают ощущать руки, а в глазах происходит мельтешение. Именно такое состояние говорит о том, что вы перешли на максимальный уровень усталости, когда сон стает необходимым условием для восстановления сил.

Так или иначе, а управление автомобилем накладывает на организм расход энергии, включая нервную. Чтобы восстановить ее, лучше посещения парной придумать трудно, а если еще добавить специализированные соли, которые расслабляют и успокаивают организм, то процесс превращается в полное восстановление работоспособности организма.

Стоит отметить, что расслабление нервной системы должно сочетаться с тренировкой стенок кровеносных сосудов и расслаблением всех групп мышц. Такое комплексное воздействие возможно при быстром переходе из парной в холодную воду. В итоге после такой закалки организм сможет оперативно реагировать на экстренные дорожные ситуации.



Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о Citroen... >>>
29 Августа 2023
Можно ли найти в наши дни дешевое такси в Москве? Это вполне реально, так как жесткая конкуренция обеспечивает гибкий подход к формированию расценок... >>>
13 Ноября 2012
Для доставки товаров к потребителям... >>>
22 Мая 2009
В чем причина популярности Chevrolet Lacetti?.. >>>
04 Июня 2013
Статья об автошколах Минска... >>>
17 Мая 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

В каком состоянии нужно менять шины и где их хранить в межсезонье?.. >>>
19 Июня 2013
В Сети появились фотографии салона кроссовера Zotye T600 нового поколения. >>>
03 Апреля 2018
Российские дилеры KIA начинают продажи автомобилей специальной серии, которая выпущена >>>
30 Марта 2018
На российском авторынке стартовали продажи Toyota Alphard 2018 модельного >>>
21 Февраля 2018
Автомобильные эксперты опубликовали рейтинг автомобильных концернов и компаний >>>
08 Февраля 2018
Компания Nissan представила спецверсию внедорожника Armada (известен, как Patrol) >>>
06 Февраля 2018