Воскресенье, 28 Апреля 2024 года, 03:05

Тюнинг своими руками – карбоновый капот

Тюнинг своими руками – карбоновый капот

Визуальное улучшение автомобиля – это, пожалуй, лучший подарок самому себе. Ведь уже давно не секрет, что автомобиль для мужчины – нечто большее, чем просто красивая машина. Серийные автомобили выпускаются в больших количествах, поэтому внутренний голос взывает выбиться вперед, чем-то отличиться. К великому счастью автомобилистов, появилось огромное количество возможностей для улучшения визуальных характеристик. И если раньше необходимо было для этого посетить дорогущие мастерские, то теперь часть визуального тюнинга можно сделать своими руками без особых усилий. Существуют даже покрасочные камеры для автомобилей, так что теперь проблем в вопросе покраски авто, как правило, не возникает.

Итак, на повестке дня – капот. Вы наверняка заглядывали под капот своего автомобиля, нельзя сказать, что он очень тяжелый, но и не очень то и легкий. Тем более что капот – это часть «лица» вашего автомобиля, поэтому модернизировав эту часть кузова, можно в сотни раз улучшить визуальные характеристики. Попробуйте хотя бы раз заехать в автомагазин и поднять своими руками карбоновый капот. Поверьте, вы будете шокированы и запомните этот момент на всю жизнь. Для тех, кто не знает – карбон легче железа аж на 77%! Поэтому установив такое чудо, вы прилично облегчите переднюю часть автомобиля, а это уже меньший расход топлива. Не стоит беспокоиться, если ваш автомобиль слегка «староват». Карбоновый капот, изготовленный на заводе, имеет максимально точные размеры, поэтому с установкой и подгонкой проблем не будет.

Начнем. Для начала необходимо отсоединить форсунки стеклоомывателей, а также снять четыре болта, которые, собственно, соединяют капот с кузовом. Помните, что одному снять капот нереально, поэтому это необходимо делать вдвоем. Поднимите капот и установите распорки, затем открутите болты от петель. Вместе с помощником поднимите капот, и если все сделано правильно, то распорка сама упадет на свое место. Аккуратно уберите капот и положите его в заранее подготовленное место на материал. Старый капот кладите только плашмя.

Как правило, карбоновый капот упакован в пластиковую упаковку и обтянут пленкой. В комплект должны входить свои крепежные болты. Очень аккуратно извлекайте капот, после чего опустите края углов на петли, затем приподнимите его и установите распорку. Установите все болты на свои места. Вот, собственно, и все! Если все сделано правильно, то капот будет работать без проблем, причем, как по прямому своему предназначению, так и служить шикарным визуальным улучшением.

Карбоновые капоты бывают:

• прозрачными;

• непрозрачными;

• полностью черными.

Структура карбона очень красивая, со стороны напоминает мелкое плетение. Поверхность блестящая – все это вместе придает капоту глубину и шикарный блеск, который изменяется под разными углами. Карбоновый капот – это прекрасное визуальное улучшение, а также снижение веса автомобиля на несколько килограммов.

Удачного тюнинга! Помните – некоторые элементы тюнинга необходимо устанавливать только в специализированных мастерских, где есть все необходимое оборудование для автосервиса и СТО. В противном случае можно стать участником серьезного ДТП.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о грузовых запчастях... >>>
27 Марта 2023
Легендарный ГАЗ 20 "Победа", история создания автомобиля... >>>
30 Июня 2014
Подробное описание обновленного BMW X6. Что нового в автомобиле?.. >>>
09 Февраля 2012
Почему стоит контролировать свой КБМ и как это поможет снизить стоимость полиса на 50% >>>
18 Июля 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024