Пятница, 03 Июля 2026 года, 00:19

Сравнение Mazda 3 (2004-2008) 1.6 седан и Toyota Corolla (2010-2013) 1.6

Технические характеристики
Очистить список
Mazda 3 (2004-2008)
Toyota Corolla (2010-2013)
Ценаот -1 руб.от -1 руб.
Общие данные Mazda 3 (2004-2008) 1.6 седан × Toyota Corolla (2010-2013) 1.6 ×
МаркаMazdaToyota
Модель3 (2004-2008) 1.6 седанCorolla (2010-2013) 1.6
Год выпуска2004-20082010-2013
Количество дверей/мест4/54/5
Тип кузоваСеданСедан
Снаряженная масса, кг11901380
Полная масса, кг17251760
Максимальная скорость, км/ч182195 (183)
Время разгона с места до 100 км/ч, с11.210.5 (12)
Минимальный радиус поворота, м5.25.2
Объём багажника, min/max, л345/1285450
Размеры, мм Mazda 3 (2004-2008) 1.6 седан × Toyota Corolla (2010-2013) 1.6 ×
Длина44904545
Ширина17551760
Высота14651470
Колесная база26402600
Колея передняя/задняя1530/15151535/1535
Дорожный просвет160-
Двигатель Mazda 3 (2004-2008) 1.6 седан × Toyota Corolla (2010-2013) 1.6 ×
Типвпрыск бензинавпрыск бензина
Рабочий объём, куб.см15981598
Степень сжатия1010.2
Число и расположение цилиндров4 цил., рядный4 цил., рядный
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм78х83.680.5x78.5
Число клапанов1616
Мощность, л.с./об/мин105/6000124/6000
Максимальный крутящий момент, Нхм/об/мин145/4000157/5200
Трансмиссия Mazda 3 (2004-2008) 1.6 седан × Toyota Corolla (2010-2013) 1.6 ×
Тип КПП5-МКПП / 4-АКПП6-МКПП / 4-АКПП
Тип приводаПередний приводПередний привод
Подвеска Mazda 3 (2004-2008) 1.6 седан × Toyota Corolla (2010-2013) 1.6 ×
Передних колёснесущий кузов с подрамниками, амортиз.стойки и реуг.поперечн.рычаги, винтовые пружины
амортизаторные стойки, треугольные поперечные рычаги, стабилизатор поперечной устойчивости, винтовые пружины
Задних колёснесущий кузов с подрамниками, продолн. и поперечн. рычаги, винтовые пружины
задний мост с подвеской колес на соединенных продольных рычагах, торсионная балка, винтовые пружины
Типоразмер шин195/65/15
195/65 R15, 205/55 R16
Параметры дисков5x114,3 ET53 d67,1
5x114.3 ET35 d60.1
Тормоза Mazda 3 (2004-2008) 1.6 седан × Toyota Corolla (2010-2013) 1.6 ×
ПередниеДисковые вентилируемыеДисковые вентилируемые
ЗадниеДисковыеДисковые
Расход топлива по нормам
93/116/EEC, л/100 км
Mazda 3 (2004-2008) 1.6 седан × Toyota Corolla (2010-2013) 1.6 ×
Городской цикл8.99 (9.3)
Загородный цикл5.75.8 (6)
Смешаный цикл6.97 (7.2)
Топливо9595
Ёмкость топливного бака, л5555
Очистить список
Mazda 3 (2004-2008)
Toyota Corolla (2010-2013)