Пятница, 26 Апреля 2024 года, 10:26

Выбираем средства защиты для автомобиля

Выбираем средства защиты для автомобиля
Вот некоторые советы, подготовленные специалистами установочных центров Autostudio. Эти нехитрые истины помогут вам определиться с выбором охранного оборудования.

Во-первых, противоугонное оборудование – это именно та вещь, на которой не стоит экономить. Так, по подсчетам экономистов, на приобретение и установку охранных устройств нужно потратить 7-10% от стоимости автомобиля.

Во-вторых, противоугонное оборудование время от времени подлежит обязательной замене. Профессионалы советуют производить такую замену один раз в два-три года.

В-третьих, важнейшим аспектом при выборе средств защиты является комбинирование, то есть, обладая определенной суммой денег, лучше всего распределить ее на несколько менее дорогих устройств, чем купить очень дорогое, но одно. 

Идеальный, во всех отношениях, комплект – это автосигнализация + иммобилайзер + замок капота.

Начнем с первой составляющей комплекта: автосигнализации бывают односторонние и двусторонние. Если вы устанавливаете сигнализацию с целью защиты автомобиля от угона, а не для отвода глаз представителей страховой компании, тогда выбор очевиден – двусторонняя автосигнализация.

Следующая составляющая – иммобилайзер, они бывают контактные, то есть требующие для деактивации прикосновения метки-ключа, и бесконтактные, то есть не требующие такового, а также погружного типа. Предпочтение лучше отдать иммобилайзеру бесконтактного типа с большим радиусом действия.

И, наконец, замок капота – устройство хоть и примитивное, но крайне необходимое. Главное в замке капота – его наличие, так как принципиальных отличий между различными марками этого устройства нет.

При желании комплекс этот можно и усилить. Прекрасным дополнением к вышеперечисленным устройствам могут стать секретки или различного рода замки, например, замок на рулевой вал, трансмиссионный замок (или замок КПП) и прочие.

Сама по себе секретка – устройство немудреное. Качество реализации возложенных на нее функций полностью зависит от квалификации установщика. Так что главное – серьезно подойти к процессу установки.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Официальный дилер FAW: открытие нового салона в Москве... >>>
22 Августа 2023
Об установке гидравлики на тягач... >>>
02 Ноября 2021
Статья об офисном переезде... >>>
19 Апреля 2020
Статья о лакокрасочных изделиях от компании APP... >>>
07 Января 2021
Описание преимуществ грузовиков FAW... >>>
18 Августа 2015

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024