Вторник, 19 Марта 2024 года, 05:07

Роль электроники для современного водителя.

Роль электроники для современного водителя.Практически каждый автомобиль сегодня выпускается на рынок уже с встроенной электроникой. Совсем недавно под автомобильной электроникой подразумевалась только автомагнитола , и то, которая приобреталась владельцем автомобиля отдельно. Сегодня автоэлектроника используется всеми автомобилистами и зачастую в целях безопасности и более комфортной езды. Самое главное, что прогресс позволяет использовать электронику и в противоугонных целях. Самым простым примером может служить сигнализация, которая устанавливается в автомобиле. К современным изобретениям можно отнести GPS-навигаторы, которые и помогут добраться до места назначения (если водитель не знает точного маршрута), и в случае угона помогут обнаружить автомобиль.

Кроме того, очень удобным, особенно для новичков, являются парковочные радары. Благодаря такому изобретению. У многих появилась уверенность в безопасной парковке, и возможность без ущерба автомобилю поставить его на стоянку.

Говоря об автомагнитолах, то стоит отметить, что современные водители – любители музыки, уже не могут удовлетворить свои потребности в хорошем звучании только наличием магнитолы. Большую популярность завоевали автомобильные акустические системы, сабвуферы, различные усилители звука. Помимо этого для удобства пассажиров, и в помощь многим таксистам, производителями электроники для авто были представлены на рынке телевизоры для автомобилей, мониторы, DVD-проигрыватели.



Большинство производителей автомобилей предлагают свои новые модели, в комплектацию которых уже вошли и магнитола, и акустическая система. Некоторые даже балуют своих потребителей, выпуская авто с телевизором и другими электронными изобретениями. Единственное, что иногда может оттолкнуть покупателя это цена. Многие считают, что лучше купить автомобиль без электронной начинки и самостоятельно все установить. Может это и так, но стоит помнить, что если автомобиль на гарантии, то поставить магнитолу или сигнализацию можно только в специальном автосервисе. И говоря откровенно, в таком случае это вряд ли обойдется владельцу нового авто дешевле, чем купить автомобиль со встроенной электроникой. Но есть и положительный момент в приобретении электроники ля автомобиля самостоятельно: можно выбрать ту магнитолу или акустическую систему (фирма, дизайн, размеры, стоимость), которая больше подходит под требования и финансовые возможности водителя.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Типы кузова и преимущества грузовика Sollers Argo... >>>
22 Августа 2023
Статья о масле для коробок передач... >>>
25 Ноября 2021
Чем отличаются оригинальные диски от неоригинальных и как правильно выбрать диски?.. >>>
22 Октября 2014

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья о перетяжке своего салона различными материалами... >>>
02 Апреля 2018
Статья о дорожной технике... >>>
18 Августа 2018
Статья о скупке автокатализаторов... >>>
07 Февраля 2019
Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024