Четверг, 28 Марта 2024 года, 21:38

Какой вид страхования лучше?

Какой вид страхования лучше?

Сегодня большая часть людей не могут представить своей жизни без автомобиля. Для некоторых это просто средство передвижения, для других – прибыльный бизнес, для третьих – хобби. Так или иначе, автомобили нужны практически всем.

Но с ростом числа машин на дорогах увеличивается и количество аварий, последствиями которых служат повреждения автомобилей. Ремонт машины после аварии, как известно, стоит достаточно дорого. Не всегда у владельцев автомобилей есть средства для ремонта. В этом случае существенно поможет страхование автомобиля, так большую часть выплат будет производить страховое агентство. В выборе последнего вам поможет страховой брокер – компания, которая сотрудничает, как правило, с несколькими страховыми фирмами. В этом случае страховой брокер не заинтересован в рекламе какой-либо определенной фирмы. Отсутствие заинтересованности положительно скажется на результате работы.

Сегодня самым популярным видом добровольного страхования автомобиля остается КАСКО. Этот вид предполагает страхование не только от причинения ущерба, но и от хищения автомобиля. Также в случае аварии выплаты производятся не зависимо от того, по чьей вине был нанесен ущерб автомобилю. Стоимость КАСКО рассчитывается отдельно для каждого автомобиля. Зависеть она будет от модели вашего транспортного средства, от числа водителей и от технического состояния автомобиля. Но, не смотря на схожесть условий, в разных страховых компаниях стоимость может существенно отличаться, поэтому чтобы рассчитать каско, вам следует обратиться именно в ту фирму, услугами которой вы планируете воспользоваться.

Кроме КАСКО существует также такой вид страхования, как ОСАГО (автогражданка). ОСАГО относится к обязательному виду страхования гражданской ответственности и стоимость ее регламентируется законодательством. Сертификаты этого вида страхования выдаются на год.
Давайте сравним страхование ОСАГО и КАСКО. ОСАГО предполагает выплаты стороне, пострадавшей от ваших действий. Благодаря полису ОСАГО вы сможете снять с себя часть расходов по ДТП, однако свой автомобиль будете восстанавливать самостоятельно. В этом состоит главный недостаток ОСАГО перед КАСКО.
Полис КАСКО, оформленный, как подобает, стоит дорого, но позволяет вам оставаться спокойными за авто. Так, независимо от степени вашей вины, ремонтно-восстановительные работы или всю стоимость автомобиля за вас выплатит страховая компания. Но на вашей «совести» останется возмещение ущерба пострадавшим.
Так что оптимальное решение – это оформить две страховки сразу.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об Асфальтоукладчиках... >>>
08 Февраля 2024
Советы по выбору автомагнитолы... >>>
22 Августа 2023
Статья о правилах работы водителей в автосервисе... >>>
21 Января 2021
Статья о спецтехнике КАМАЗ и УРАЛ... >>>
02 Февраля 2020
Статья о КАСКО на КИА... >>>
14 Ноября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024