Пятница, 19 Апреля 2024 года, 00:45

Как самому произвести химчистку автомобильного салона

Как самому произвести химчистку автомобильного салонаСо временем автомобильный салон, теряет свою былую свежесть, а также чистоту. Поэтому рано, либо поздно, но производить химчистку автомобильного салона придётся. Можно, конечно же, доверить данную процедуру специалистам, однако в ней нет абсолютно ничего сложного. Многие автолюбители напротив, предпочитают делать химчистку салона своего автомобиля самостоятельно.

Однако для тех автовладельцев кто будет делать химчистку в первый раз, нужно обязательно знать, как правильно производить данную процедуру.

Прежде чем сразу же хвататься за щётки и моющее средство для очистки салона, нужно основательно подготовить автомобиль. Вытяните из автомобильного салона, все ненужные и мешающие предметы. Чехлы с кресел, также необходимо снять. Затем с помощью пылесоса и различных насадок к нему, нужно избавиться по возможности от всей пыли в салоне, а также в труднодоступных местах, под креслами и т.д. После этого, можно протереть слегка, панель от пыли, влажной мягкой тряпкой. На этом подготовка завершена и можно приступать к непосредственной химчистки салона.

Начинать химчистку, следует с потолка. Для этих целей, отлично подходят, любые пенные очистители. Мыть потолок, рекомендуется, только чистой и абсолютно белой мягкой тканью, чтобы в процессе мытья, ткань не полиняла и не испортила бы обшивку потолка. Пенный очиститель, наносят на небольшую зону потолка и, выждав несколько минут, очищают её мягкой тряпкой. Если при очистке потолка, сильно загрязнённые его места не удалось очистить с первого раза, то необходимо повторить данную процедуру по химчистке потолка.

Затем берутся за чистку автомобильных кресел. Для чего чистящее средство наноситься на кресло, и через некоторое время, удаляется с него сухой и чистой тряпкой (подробно эти действия описываются здесь).

После очистки кресел, можно приступать к очистке пластиковых панелей и торпеды автомобиля. Справиться с этим помогут, специальные очистительные средства для пластика, которые и вернут ему, его практически первозданный вид. Достаточно просто распылить такое средство на поверхность, которую надо отчистить, а затем вытереть её как следует сухой тряпкой.

Последним этапом химчистки автомобильного салона, будет очистка стёкол. Очистку автомобильных стёкол, производят специальными веществами, которые для этого предназначенные. Главное условие, чтобы такие вещества не содержали бы аммиак, который отрицательным образом влияет на тонировочную плёнку автомобиля.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о шинах для погрузчика... >>>
21 Ноября 2022
Статья о комплектациях Шкоды Октавия... >>>
23 Сентября 2019
Статья о ремонте дизельных двигателях... >>>
12 Марта 2019
Статья о новой Mazda6... >>>
05 Марта 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024