Вторник, 16 Апреля 2024 года, 12:10

Что следует учесть при покупке авто?

Что следует учесть при покупке авто?Конечно, каждый автолюбитель, покупая автомобиль, знает, чего хочет от своего «железного коня». Марка, цвет, технические характеристики двигателя, расход топлива, трансмиссия, подвеска, система торможения и АБС, оснащение и дизайн салона – все это учитывается при выборе машины. Но есть и факторы, наличие которых водители иногда упускают из виду. На первый взгляд они кажутся незначительными, но впоследствии существенно могут повлиять на эксплуатацию авто и даже на безопасность во время езды.

По данным, предоставленным консультантами наиболее популярных автосалонов России, покупатели меньше всего интересуются аспектами, обуславливающими безопасность авто в случае ДТП или помогающими избежать аварии. Чаще всего, о них просто не знают или считают их несущественными мелочами.

Чтобы обеспечить безопасность при эксплуатации авто, следует обратить внимание на многие факторы. Например, при покупке нелишним будет поинтересоваться, имеет ли данная модель так называемую решетку безопасности – каркас вокруг кабины, в случае ДТП не позволяющий кузову авто вогнуться внутрь и нанести водителю серьезные травмы. Немаловажны и области погашения энергии, нейтрализующие воздействие столкновения. Они должны находиться в передней и задней части кузова.

Для обеспечения комфорта и максимальной концентрации водителя во время езды важно, чтобы расположение панели приборов, кнопок и рычага переключения скоростей было удобно и не отвлекало внимания от ситуации на дороге.

Если вы приверженец новинок и желаете купить модель, только что сошедшую с конвейера, убедитесь, что вы сможете оперативно и быстро подобрать к ним диски и шины. В условиях, созданных состоянием наших дорог, это очень важно. Проверить, что может подойти к вашему авто, можно на сайте http://www.mvo.ru/.

Вопреки распространенному мнению, цвет авто также влияет на его безопасность. Согласно статистике, предоставленной Госавтоинспекцией МВД России, автомобили черного, зеленого, серого и синего цветов в два раза чаще попадают в аварии, чем другие. А все потому, что такие авто плохо различимы в сумерках, темноте или тумане. Поэтому лучше выбирать машины контрастного (по отношению к дорожному покрытию) цвета.

В случае плохой видимости пригодится и наличие противотуманных фар и дополнительного освещения, улучшающих восприятие водителем информации о дорожно-транспортной ситуации.

При покупке или выборе авто не стоит пренебрегать подушками безопасности, которые, как уже доказано, снижают риск получения травм при ДТП минимум на 10%.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о ковриках для авто... >>>
02 Ноября 2021
Статья о Volkswagen семейства ID... >>>
24 Мая 2021
Статья о тахографе... >>>
20 Мая 2021
Статья о GPS датчиках... >>>
29 Августа 2018

Новое в каталоге Lada

Автосалоны Lada в Москве

(800) 700-22-11
Продажа Nissan/ Ниссан, Renault/ Рено, Kia/ Киа, Volkswagen/ Фольксваген, Chevrolet/ Шевроле, Datsun/ Датсун, Lada/ Лада в Москве
Москва, Варшавское шоссе, д. 170 г
(495) 363-00-00
Продажа Hyundai/ Хендай, ВАЗ, ТАGAZ/ ГАЗ, GAZ/ ГАЗ, Chery/ Чери, Lifan/ Лифан, Chevrolet/ Шевроле в Москве
Москва, Каширское шоссе, д. 45
(495) 783-71-12
Продажа автомобилей в Москве
Москва, МКАД, 3-й километр, д. 11
(495) 926-10-55
Продажа Chevrolet, Nissan, Renault, Hyundai, Kia, Mitsubishi, Chery, Daewoo, ЗАЗ, Lada, GAZ/ ГАЗ, ТАGAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, ул.Южнопортовая, д. 22
(495) 781-76-67
Продажа Chevrolet, Hyundai, Renault, Lada, Nissan, Kia, Mitsubishi, Toyota, Suzuki, Daewoo, Ford, Skoda, Chery в Москве
Москва, ул. Чертановская, д. 48, корп. 3
(495) 225-58-58
Продажа Lada/ Лада, Uz-Daewoo/ Уз-Дэу, Chevrolet/ Шевроле в Москве
Москва, 44 км МКАД
(495) 727-14-15
Продажа Lada/ Лада в Москве
Москва, ул. Ставропольская, д. 41
(495) 228-03-41
Продажа Hyundai/ Хендай, Suzuki/ Сузуки, SsangYong/ СсангЕнг, Lada/ Лада, Great Wall/ Грейт Уолл, Daewoo/ Дэу, УАЗ, ТаGAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, Энтузиастов шоссе, д. 59
(495) 228-03-41
Продажа Lada/ Лада, Hyundai/ Хендай, Uz-Daewoo/ Уз-Дэу, Fiat/ Фиат, SsangYong/ СсангЕнг, Great Wall/ Грейт Уолл, ТаGAZ/ ГАЗ, УАЗ в Москве  
Москва, Варшавское шоссе, д. 125, стр. 1 в
(495) 980-08-32
Продажа Kia, Hyundai, Suzuki, Renault, LADA, УАЗ, Ravon, Lifan, Hower, Chery в Москве
Москва, Дмитровское шоссе, д. 161 а

Новости Lada

Рано или поздно перед каждым покупателем... >>>
14 Июля 2009
Полный спектр шиномонтажного оборудования передовых европейских и российских производителей от официального поставщика. Поставка, монтаж и обслуживание. >>>
11 Сентября 2014
Тонировку некоторых стекол запретили, но некоторые тонировать можно, так зачем нужна тонировка?.. >>>
27 Сентября 2014
В Сети появились фотографии салона внедорожника Lada 4x4 нового поколения. >>>
22 Ноября 2019
На российском авторынке стартуют продажи Lada Vesta с вариатором Jatco JF015 >>>
12 Ноября 2019
В Сети появились шпионские фотографии Lada Vesta Cross в голубом цвете >>>
09 Сентября 2019