Вторник, 23 Апреля 2024 года, 17:59

Skoda назвала цены и комплектации на новый кроссовер Kodiaq

Skoda назвала цены и комплектации на новый кроссовер KodiaqЛето 2017 будет ознаменовано появлением на отечественном рынке нового чешского кроссовера Skoda Kodiaq. К настоящему времени уже доступны данные о технических характеристиках этих автомобилей. Стоимость производитель до последнего держал в тайне, но вот стала известна и она.

На старте продаж автолюбители смогут оценить по достоинству две лимитированные комплектации: Ambition Plus и Style Plus. В любом из них будет доступна компоновка салона на 7 мест. Базовая цена на новый Кодиак начинается с отметки 2 млн. рублей. Старт продаж запланирован на июнь 2017 года, к слову тогда же должен выйти и новый Киа Рио (подробнее о нем тут).

Двигатели представлены разные по объёму и топливу: 1.4 литра (бензин) и двухлитровый (бензин или дизель). Мощность агрегата составит от 150 до 180 лошадиных сил. С двухлитровом силовым агрегатом агрегатируется новая семи ступенчатая коробка передач DSG DQ500, созданная на базе проверенной DQ250 с так называемым «мокрым» пакетом сцепления. Уменьшенный расход топлива — её основное преимущество. В соответствии со своим назначением, все варианты Skoda Kodiaq оснащены полным приводом на многодисковой муфте.

Стандартная комплектация Ambition Plus (от 2 млн. рублей) создана с целью удивить водителя, поскольку она предполагает наличие подогрева лобового стекла, руля и передних сидений, что особенно необходимо при езде в холодное время года. В целях безопасности и удобства каждый новый кроссовер оснащён центральным замком KESSY и системой доступа без ключа.

При желании можно приобрести автомобиль, оборудованный парктрониками спереди или сзади и системой авто парковки. Но это уже будет топовая комплектация Style Plus ценой от 2 млн. 315 тыс. рублей. К дополнительным опциям Kodiaq относят помощник при буксировке прицепа, систему регулирования дистанции с функцией автоматического торможения, круиз контроль и другие.

Обратите внимание, что данный автомобиль станет настоящей находкой для любителей узнать новости и развлекаться за рулём. Поскольку в его комплектацию можно включить такие системы, как Bolero, Amundsen, Columbus (её можно использовать и в навигационных целях). Также интеллектуальная платформа авто рассчитана на установку Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Всё это помогает подключать различные портативные устройства и использовать их при помощи систем машины.

Таким образом, новый кроссовер, несмотря на ограниченное число вариантов кузова и двигателя, отличается относительно богатой стартовой комплектацией, большим выбором дополнительных опций в зависимости от планов и пожеланий автовладельца и установкой нового, ещё не имеющего аналогов оборудования. И скорее всего, при успехе стартовых продаж компания Scoda порадуют новыми комплектациями данного автомобиля.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об особенностях транспортировки негабаритных грузов... >>>
18 Ноября 2016
Статья о переезде... >>>
20 Января 2020
О покупке грузовой техники в лизинг... >>>
27 Декабря 2018
Статья об аренде элитного автомобиля... >>>
19 Ноября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024