Четверг, 28 Марта 2024 года, 15:53

Автомобильный видеорегистратор: разновидности и критерии выбора

Автомобильный видеорегистратор: разновидности и критерии выбораВидеорегистратор – полезное устройство, получившее широкое распространение среди автовладельцев. С его помощью можно зафиксировать ДТП, нарушение правил движения, записать диалог с представителями службы ГИБДД. Перечисленная информация может стать основным вещественным доказательством при судебных разбирательствах. Чтобы обеспечить максимальную функциональность устройства, нужно грамотно подойти к его выбору.

Основные виды автомобильных регистраторов

Оборудование данной группы можно условно разделить на два вида – автономное или многоканальное. Первый вариант представляет собой компактную видеокамеру. Она устанавливается на переднем либо на заднем стекле посредством присоски либо двухстороннего скотча. Устройство имеет невысокую стоимость и характеризуется простотой быстрой установкой. Подобная камера способна автоматически сохранять видеозапись на диск или карту памяти.

Многоканальный регистратор содержит в конструкции несколько комплектующих. Это камера, блок с носителем информации, экран, навигатор и прочее. При этом количество видеокамер может составлять 2-4 шт. Они размещаются в разных зонах салона, что обеспечивает широкий охват местности. Для использования таких систем необходимо обладать определенными навыками и знаниями. На автомобильном портале https://cartale.ru можно узнать больше о современных видеорегистраторах. Здесь постоянно публикуются обзоры оборудования и аксессуаров, рекомендации специалистов по их выбору и другая важная для автовладельца информация.

Как выбрать автомобильный видеорегистратор

При покупке данного аксессуара необходимо обращать внимание на массу деталей. Основными среди них являются:
  • Качество съемки. Четкость картинки зависит от формата видео. Лучшие результаты дают устройства с разрешениями VGA, HD, FullHD.
  • Способ включения. Современные устройства можно настроить так, что они будут автоматически включаться при запуске мотора или срабатывании сигнализации.
  • Наличие аккумулятора. Внешнее питание может отключаться по ряду причин. Чтобы регистратор продолжал выполнять свои функции, в нем должна быть предусмотрена батарея.
  • Встроенный дисплей. Экран поможет сразу просматривать отснятый материал. Эта опция полезна при общении с сотрудниками ГИБДД, когда доказательства невиновности можно предъявить на месте.
  • Навигатор. Эта функция поможет фиксировать точное месторасположение и скорость передвижения авто.
  • Способ хранения информации. Опытные автомобилисты рекомендуют выбирать устройства, записывающие видео на флеш-карту. Последняя, в отличие от жесткого диска, не требует защиты от вибраций, минимально потребляет энергию, отличается неприхотливостью в обслуживании.
  • Наличие микрофона. Последний позволит записывать не только видео, но и звук, что полезно при выяснении отношений с ГИБДД.
Современный рынок предлагает огромное количество видеорегистраторов. На покупке аксессуара не стоит экономить.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024
Статья о выборе моторного масла... >>>
11 Октября 2022
Статья о BMW 8 Series Gran Coupe... >>>
23 Декабря 2021
Статья о выкупе грузовых транспортных средств... >>>
20 Мая 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024